В Самарской области в ночь на 1 января несколько человек видели НЛО

Ночью 1 января ночью в Самарской области рядом с Жигулевском несколько человек видели неопознанный летающий объект. Произошло это районе двух часов ночи. Об этом сообщается в письме очевидца, которое опубликовано на странице самарского регионального отделения общероссийского научно-исследовательского общественного объединения «КОСМОПОИСК». Самарчанка просит откликнуться других свидетелей необычного явления.

Описывая данный случай, жительница Жигулевска прилагает схему движения объекта, похожего на НЛО.

«Я не праздновала Новый год, утром на работу, но ночью 01.01.15 видела НЛО в 1.47 по самарскому времени, 0.47 по московскому. Сначала думала фейерверк, слежу, жду, когда взорвется. Тихо у нас в центре, одни пенсионеры, петарды и фейерверки не жгут, не молодежный район. А это летит низко, бесшумно, вышла на балкон. Летит ярко желтый шар, желтее луны. Луна была большая почти полная, так этот шар был желтее и ярче, размером 1/6 луны. За ним 2 тонкие черточки света. Не хвост кометы, а именно 2 тонкие ровные полоски. Двигались как единое целое. Небо было черное, очертания были не видны, только свет.

Если вертолет, то звука не было вообще, да и больше самолета раз в 20. Летел объект со стороны Тольятти к Жигулевску, потом поменял курс, полетел с юга на север, в горы, в сторону плотины ГЭС... Утром таксист рассказал, что тоже был свидетелем. Летел он низко, ниже Луны, 1,5 минуты наблюдали. Сфоткать нечем было. Вот рисунок, к сожалению я не умею рисовать»