Самарцы обсуждают, как «скорым» проехать через нечищеные от снега дворы

В четверг, 15 января, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что вчера водитель скорой помощи застрял во дворе дома №19 на улице XXII Партсъезда – снег здесь не чистили с прошлого года.

Большинство самарцев удивились хладнокровию наблюдавших за этим «очевидцев».

- Какие все молодцы! Наблюдали из окон!!! А потом все винят «скорую», что едет долго, - констатирует Наталья Власова.

- Вышел бы и помог толкнуть. смотрел в окно 40 минут... – недоволен Георгий Баландов.

- Пишущие здесь "помощники", наверно, уже давно сами почистили себе дворы, чтоб «скорая» не застряла случайно. Я прав? – спрашивает Максим Платонов.

- А кто-то в помощи «скорой» очень нуждался. Наблюдатель чертов, вышел бы и помог!!! Самому, не дай Бог, понадобиться их помощь! – возмущается Маргарита Тимофеева.

- А что они могли сделать? Подойти сзади и подтолкнуть? Толкать пришлось бы через весь двор, а то и дальше. Нереально. Это я заявляю после того, как увидел, в каком состоянии дворы и междворовые проезды вокруг моего дома. Вчера пошёл выносить мусор в соседний двор – полчаса пробирался по талой снежной каше высотой по колено, кругом куча застрявших буксующих машин и матерящихся водителей со снеговыми лопатами. Снег выпал в воскресенье, и вот уже четверг, в ЖКХ до него никому нет дела, никто не почесался. Так что той «скорой» помог бы разве что мощный грейдер с опущенным ковшом, идущий впереди, либо трактор, тянущей её на буксире, - негодует СамарчанинЪ.

- Скажем спасибо Фурсову за оперативную расчистку дорог во дворах. Напомните, почему мы не голосовали за главу города? – подпускает жесткой политики Горожанин.

- Однажды очевидцы так и не дождутся свою «скорую». Врубил бы сирену и мигалку, начал бы бибикать. Через 3-5 минут все бы повылазили помогать, - предлагает MadFly.

- Да ладно, обматерили бы, да еще морду набили за нарушение спокойствия. На дорогах «скорые» не пускают, а уж тут... – пессимистично резюмирует Гость.