В Самаре у должников начали массово отключать газоснабжение

Вчера, 11 февраля, в Советском районе Самары стартовала совместная акция сотрудников ФССП и специалистов ООО «Средневолжская газовая компания» - «Не гасишь долги – погаснет газ», сообщает niasam.ru.

Представители СВГК обратились с исками в суд с целью принудительного взыскания задолженности со злостных должников. Суд принял решение обеспечить проход специалистов газовой службы в жилые помещения должников для проведения технических мероприятий по отключению газоснабжения. 

В течение первого дня проведения акции судебные приставы, работники газовой службы и корреспонденты двух телекомпаний посетили 21 адрес злостных неплательщиков в Советском районе и отключили газоснабжение в 6 жилых квартирах. На должников, не открывших двери или отсутствующих дома, составили административные протоколы, поскольку о визите приставов их предупредили заранее. 

Ожидается, что в ближайшее время судебные приставы с представителями газовой компании посетят должников за услуги газоснабжения во всех районах Самарской области.