В Самаре подрядчик не торопится перекладывать кривую и колотую плитку в парке Победы

В апреле в Самаре подрядчик приступил к устранению нарушений при ремонте пешеходных дорожек в парке Победы. Об этом корреспонденту Progorodsamara.ru сообщил первый заместитель главы администрации города Виктор Кудряшов в своем Twitter. Также чиновник добавил, что к 9 мая все будет исправлено, а подрядчик еще не получил деньги за плитку.

"К 9 мая все исправят, уже приступили к работе. Кстати, деньги за плитку еще не платили", - пояснил Виктор Кудряшов

Любопытно, что совсем недавно глава администрации Самары Олег Фурсов выразил недовольство текущим ремонтом и потребовал, чтобы подрядчик исправил некачественную работу. Необходимо было сделать нормальное примыкание плитки к бордюрам и выровнять гранитные ступени.

Корреспондент Progorodsamara проверил состояние плитки и общее благоустройство в парке Победы, который должны открыть к 9 мая этого года, и обнаружил, что многие нарушения не были устранены. Неудивительно, что строители еще не получили деньги за плитку, ведь во многих местах она имеет сколы, а также уложена неравномерно. При ходьбе чувствуется, что плитка выпирает и образует "волны". Даже на фотографиях заметна некачественная работа, которая вызывает негативные эмоции у местных жителей, гуляющих в парке.

Кроме того, требуется ремонт вывески на центральном входе в парк.

Также в парке ведется реконструкция памятника, на его месте сейчас находится яма с грунтом, огороженная забором.

Так выглядит детская площадка рядом с фонтанами.

Напомним, что, согласно сайту госзакупки, подрядчик получит за свою работу 96 миллионов рублей. Компания обязана отреставрировать комплекс парковых фонтанов, озеленить газоны, спилить аварийные деревья, благоустроить архитектурные формы, заменить флагштоки и положить брусчатку. Также планировалось, что в парке появятся новые детские игровые комплексы. Все это нужно будет сделать до конца апреля 2015 года. Сомнения вызывает то, что подрядчик сможет уложиться в срок, ведь предстоит не только ремонт, но и исправление ошибок.