В Самаре завершились съемки фильма в жанре фэнтези с самарскими музыкантами

В Самаре прошли съемки короткометражного фильма «Первый снег», в котором снялись местные рок-музыканты. Работа над картиной велась в Загородном парке, в творческой мастерской Веры Закржевской и на улицах города. Это история про путешествие души человека в последний путь.

Создатели фильма запланировали премьеру в рамках самарского кинофестиваля «70/30» , который стартует в конце августа. Работу над короткометражкой вела киностудия «Каракатица». Главные роли исполнили известные самарские музыканты, которые рассказали о своих впечатлениях.

"Это мой первый киношный опыт. Согласился попробовать, наверное, потому что жанр подкупил – уважаю фэнтези и мистику. Съемки проходили очень весело, хотя и в жуткий мороз. Особенно забавно было, когда я в гриме бомжа и в соответствующих лохмотьях сел за руль внедорожника и повез всю съемочную группу через пробки в Загородный парк. Люди в других машинах глаза протирали, не могли понять, что происходит!" - поделился лидер группы freeтаiм Ярослав Жителев.



"Предложение поучаствовать в проекте я получил буквально за сутки до самих съемок. Это был творческий форс-мажор! Поскольку я не профессиональный актер, то сильно волновался. Но когда попал на съемочную площадку, растворился в непринужденной рабочей атмосфере. Самый крутой момент съемок для меня – работа с талантливейшим гримёром Анастасией Ворониной, которая «разукрасила» меня и других актёров так, что, как говорится, родная мать не узнает. С нетерпением жду премьеры и зрительской критики", - отметил радиоведущий, музыкант, лидер группы Sun EXpress Алексей Психический.

"Очень люблю мистику, да и сам съемочный процесс, поэтому с радостью согласился принять участие в этом проекте. Чтобы перевоплотиться в свой персонаж, я впервые со школьных лет надел костюм. Для моего стиля жизни это нечто чужеродное. Мне повезло, что для моего персонажа это скорее пыль в глаза, чем его естество. Поэтому нотки комического раздолбайства, присущие и мне лично, удачно вписались в съёмочный процесс", - рассказал лидер группы «Сход снега» Максим Палагнюк.