Самара за день: Смертельное ДТП со скутером, инновационный трамвай и дорожки для картинга

В парке Гагарина проложили новые асфальтовые дорожки для картинга

Недавно в Самаре в парке Гагарина появились новые асфальтированные дорожки. Работы по укладке асфальта завершились на прошлой неделе. Оказалось, что это новая площадка для картинга.

Дорожки занимают достаточно большую территорию за озером, где живут лебеди и утки. На дорожках уже появилась разметка. Роллеры и велосипедисты за неимением других мест начали активно использовать асфальтовые дорожки. Однако это возможно только до открытия картинга. Пока неизвестно, когда именно его запустят. Примечательно, что старая площадка для картинга находится буквально в пяти метрах.

В Самаре появится инновационный трамвай «Метелица» с климат-контролем и розетками

В ближайшие 2-3 дня в Самару из Москвы привезут инновационный трамвай "Метелица", который могут приобрести для города. Новая "Метелица" будет тестироваться на путях в областной столице. По результатам этих тестов будет принято решение о покупке техники.

"Метелица" имеет низкий пол, инвалидные зоны, 58 сидячих мест, экраны с информацией, розетки и возможность подключения USB-устройств, климат-контроль и видеонаблюдение. Состав полностью адаптирован к условиям российской зимы. Ранее мы писали, что для запуска рассматриваются маршруты № 5, 13, 22, 4 и 23.

Представитель ВХЛ о самарском Дворце спорта ЦСК ВВС: Все на ладан дышит

Вчера, 8 июня, в Самаре с рабочим визитом побывали управляющий директор Высшей хоккейной лиги Герман Скоропупов и его заместитель Николай Карпович. Они осмотрели Ледовый спортивный комплекс и провели тщательную проверку на предмет его соответствия требованиям Регламента чемпионата ВХЛ.
По окончании мероприятия управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов прокомментировал итоги проверки.

"– В Самаре есть все для того, чтобы хоккей развивался здесь и дальше, кроме самого главного – инфраструктуры. Очень «уставший» дворец… Сегодня, наверное, нет ни одного пункта нашего акта проверки и требований регламента ВХЛ, которым бы он соответствовал. Ледовая поляна совершенно в плачевном состоянии. Все на ладан дышит. Самое главное внимание должно быть уделено качеству льда. Здесь он готовится на айс-матах. Но на них нельзя проводить серьезные матчи на высоком профессиональном уровне. На мой взгляд, сначала надо реконструировать Дворец спорта, а потом уже заниматься формированием команды под ВХЛ. И начинать реконструкцию следует с хоккейной площадки – поля, бортов, а потом уже делать все остальное: перестроить и оборудовать раздевалки, поменять стекла, провести телевидение…"

В Тольятти подросток на скутере погиб под колесами грузовой «ГАЗели», появились фото

Сегодня, 9 июня, в 12:40 в Тольятти на улице Коммунальной произошло ДТП со смертельным исходом. Несовершеннолетний водитель скутера, двигаясь по улице Коммунальной, при перестроении с левого ряда в правый не уступил дорогу и столкнулся с "ГАЗелью", которая ехала в правом ряду.
В результате ДТП водитель скутера 1998 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия. Подросток, который является студентом одного из тольяттинских колледжей, в момент аварии находился за рулем без шлема.

В Самарской области трактор косилкой убил лежащую в траве женщину

Вчера, 8 июня, утром на автодороге «село Большая Раковка - поселок Красный Городок» погибла женщина. 51-летний водитель трактора с навесным оборудованием при откосе сорной растительности на обочине дороги косилкой задел лежащую в траве женщину. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.
Погибшая жительница поселка Труд 1964 года рождения в состоянии алкогольного опьянения заснула на обочине дороги.