Компанию, допустившую более 500 нарушений во время установки афишных стендов, оштрафуют

Глава Администрации Самары Олег Фурсов поручил оштрафовать за нарушение Правил благоустройства рекламную компанию, которая в декабре прошлого года выиграла право на установку афишных стендов, а также обратить особое внимание на установку конструкций всеми участниками рекламного рынка, сообщает пресс-служба городской администрации.
 
Фирма, согласно контракту, уже установила 295 конструкций из 333. В ходе монтажа и у специалистов Комитета по наружной рекламе, и у горожан возникали претензии к качеству работ и местам установки: стенды монтировались в центре тротуара, мешая проходу пешеходов и нанося урон плиточному покрытию.
 
Специалисты Комитета выявили более 500 различных нарушений и составили 159 актов. 10 конструкций, установленных не в соответствии со Схемой размещения, были демонтированы.

«Городская административно-техническая инспекция в таких случаях должна накладывать штрафы. Если нарушены условия договора – выдавайте предписание на устранение дефектов. Если не устранили – убирайте конструкцию и выписывайте штраф», - подчеркнул Глава Администрации.