В Самаре арестован полицейский, подозреваемый в деле Кужилина

В пятницу, 22 февраля арестовали Ярослава Егорова. 24-летний сотрудник полиции является фигурантом так называемого дела Кужилина, сообщает "Волга Ньюс".

Имя Ярослава Егорова в качестве подозреваемого появилось в уголовном деле в конце прошлой недели. До этого он был допрошен как свидетель. Вместе с ним допрашивали его коллегу - другого сотрудника полиции. Второй полицейский пока фигурирует в деле в качестве свидетеля.

Напомним, Кужилин подозревается в мошенничестве с квартирами в Октябрьском районе. Обманным путем были куплены квартиры, принадлежащие администрации Самары. Ущерб оценивается в 7 млн рублей.

Также в незаконных действиях с недвижимостью подозревается бывшие начальник Управления по распределению жилья и начальник отдела социальных программ Управления по распределению жилья департамента по управлению имуществом городского округа Самары, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражей и заместитель руководителя риэлтерского агентства ООО "Огни Самары", который сейчас находится под домашним арестом.

Возбуждены уголовные дела по статьям "Мошенничество" и "Злоупотребление должностными полномочиями".