Наверх
16:02, 09.07.2015

Причиной смерти молодой самарчанки Любови Яковлевой стала травма головы

Причиной смерти молодой самарчанки Любови Яковлевой стала травма головы
16+
Фото: Михаил Горюнов
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье убийство
На днях следственными органами принято процессуальное решение в связи со смертью 22-летней самарчанки Любови Яковлевой. Правоохранители считают, что девушку убили, сообщили в СУ СК Самарской области. 
- Проведенным судебно-медицинцским исследованием установлено, что причиной смерти стала травма головы с повреждением костей черепа в области затылка. В связи с этим возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ - «Убийство». Подозреваемых пока нет. О том, была ли потерпевшая изнасилована, сказать сейчас практически невозможно — все-таки тело пролежало три недели и приобрело сильные гнилостные изменения. В настоящее время расследование продолжается. Устанавливаются все обстоятельства происшествия и лица, причастные к случившемуся.
 
Стражи порядка просят всех, кто обладает какой-либо информацией о произошедшем, обращаться в полицию или следственные органы. 
 
Напомним, что Любовь Яковлева пропала в ночь с 12 на 13 июня. Перед исчезновением ей звонил один из знакомых. Девушка ответила криком «Помогите!», а после перестала выходить на связь. Подробнее читайте тут.
 
А 3 июля нашли труп Любови - в кустах за гаражным массивом на пересечении Олимпийской и Алма-Атинской рядом с железной дорогой. Из-за долгого нахождения на жаре тело получило сильные изменения так, что некоторое время нельзя было установить причину смерти, а голова девушки отделилась от туловища. Больше информации по ссылке.
Михаил Горюнов
Тэги: Криминал, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 июля 2015, 18:25
Так нужно искать следы крови на месте где был найден труп. Если будут обнаружены следы или частицы крови, на земле или каких то предметах, то скорее всего место где был найден труп и является местом совершения преступления. А раз так, то и орудие преступления нужно искать по-близости. Ну а на орудии преступления можно попытаться найти следы или отпечатки и выйти на преступника.
Согласны с автором?
Мишган09 июля 2015, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
Так нужно искать следы крови на месте где был найден труп. Если будут обнаружены следы или частицы крови, на земле или каких то предметах, то скорее всего место где был найден труп и является местом совершения преступления. А раз так, то и орудие преступления нужно искать по-близости. Ну а на орудии преступления можно попытаться найти следы или отпечатки и выйти на преступника.
Да ты холмс. Думаешь следаки идиоты.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Михалыч10 июля 2015, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
Так нужно искать следы крови на месте где был найден труп. Если будут обнаружены следы или частицы крови, на земле или каких то предметах, то скорее всего место где был найден труп и является местом совершения преступления. А раз так, то и орудие преступления нужно искать по-близости. Ну а на орудии преступления можно попытаться найти следы или отпечатки и выйти на преступника.
Иди уроки делай, "пинкертон" малолетний!!
Согласны с автором?
кука10 июля 2015, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
Иди уроки делай, "пинкертон" малолетний!!
Он труп гнилой не разу не видел. Фильмы Смотрел. Я 10 лет их носил и понимаю что 2-3 дня и .,..,опарыши
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2015, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Иди уроки делай, "пинкертон" малолетний!!
Как установила экспертиза, причиной смерти стал удар нанесеный по голове. А раз так, значит и было оружие убийства. При таких повреждениях, неминуемо, должны остаться следы крови на месте преступления. И сейчас, для следствия, главным образом, нужно установить истиное место преступления! А то может быть так, что убили в одном месте и после оттащили труп и спрятали. Вторым делом, нужно найти оружие преступления, скорее всего, это тяжелый предмет. Обычно, оно остается на месте преступления.
Ну а следаки у нас реально тупые. Вот раньше были...
Согласны с автором?
рррр10 июля 2015, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Как установила экспертиза, причиной смерти стал удар нанесеный по голове. А раз так, значит и было оружие убийства. При таких повреждениях, неминуемо, должны остаться следы крови на месте преступления. И сейчас, для следствия, главным образом, нужно установить истиное место преступления! А то может быть так, что убили в одном месте и после оттащили труп и спрятали. Вторым делом, нужно найти оружие преступления, скорее всего, это тяжелый предмет. Обычно, оно остается на месте преступления.
Ну а следаки у нас реально тупые. Вот раньше были...
чет мне кажется пора завязывать с американскими сериалами, где следаки по крошкам находят все и вся. даже в разложившемся трупе и на костях. Россия, 21 век, а они ниче путного не делают... слабо верится что нельзя узнать про изнасилование, анализы, секреты, микробы, все это не убегает с трупа само....
Согласны с автором?
Гость10 июля 2015, 09:56
А то, что за 3 недели следы крови найти практически невозможно - никого не интересует? И дождь и град и солнце - от крови "не следа". Ну а следствие по такому громкому делу, думаю, все таки дойдёт до конца и без внешних вмешательств.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2015, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Как установила экспертиза, причиной смерти стал удар нанесеный по голове. А раз так, значит и было оружие убийства. При таких повреждениях, неминуемо, должны остаться следы крови на месте преступления. И сейчас, для следствия, главным образом, нужно установить истиное место преступления! А то может быть так, что убили в одном месте и после оттащили труп и спрятали. Вторым делом, нужно найти оружие преступления, скорее всего, это тяжелый предмет. Обычно, оно остается на месте преступления.
Ну а следаки у нас реально тупые. Вот раньше были...
Ну ты-то умный)) Иди во дворе мячик погоняй)) Какие нах следы крови через месяц...
Согласны с автором?
гор10 июля 2015, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты-то умный)) Иди во дворе мячик погоняй)) Какие нах следы крови через месяц...
+1. Да ещё какой месяц : +40, и ливни и ураганы. Чё не испарилось - то смылось и сдулось. Только вот пролом в черепе и остался, намекающий на удар по голове
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2015, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты-то умный)) Иди во дворе мячик погоняй)) Какие нах следы крови через месяц...
Ты лошара! Да чтобы тебе, лошаре необразованной, было известно, следы ДНК, к которым относится и кровь, могут быть обнаружены на одежде, которая побывала в стирке. Современные методы позволяют это сделать. Прежде чем коменты свои глупые писать, хотя бы покопайся в интернете и почитай статьи на данную тему. Лошара ты конченная!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2015, 14:06
Если бы погибшая являлась дочерью депутата или известного чиновника, то уже провели десятки криминалистических экспертиз и нашли преступника. А так, этим мокрым делом никому не хочется заниматься. Ни руководству ОблУВД, ни рядовым следователям. Мотивации нет.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2015, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Если бы погибшая являлась дочерью депутата или известного чиновника, то уже провели десятки криминалистических экспертиз и нашли преступника. А так, этим мокрым делом никому не хочется заниматься. Ни руководству ОблУВД, ни рядовым следователям. Мотивации нет.
преступника нашли бы даже без экспертиз. Поймали бы первого попавшего и назначили виновным.
Согласны с автором?
гор10 июля 2015, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Ты лошара! Да чтобы тебе, лошаре необразованной, было известно, следы ДНК, к которым относится и кровь, могут быть обнаружены на одежде, которая побывала в стирке. Современные методы позволяют это сделать. Прежде чем коменты свои глупые писать, хотя бы покопайся в интернете и почитай статьи на данную тему. Лошара ты конченная!
тоже американские сериалы уважаете? Я вот прям "Следствие по телу" - ух как завораживало!!
Конечно современные методы позволяют - только кому и где. Подозреваю, что никак не в РОВД провинциального города (хоть и миллионника)
Согласны с автором?
рррррр10 июля 2015, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
тоже американские сериалы уважаете? Я вот прям "Следствие по телу" - ух как завораживало!!
Конечно современные методы позволяют - только кому и где. Подозреваю, что никак не в РОВД провинциального города (хоть и миллионника)
вот именно, город миллионник, а по развитию как ПГТ... либо ничего, либо через **** опу
Согласны с автором?
дима11 июля 2015, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Так нужно искать следы крови на месте где был найден труп. Если будут обнаружены следы или частицы крови, на земле или каких то предметах, то скорее всего место где был найден труп и является местом совершения преступления. А раз так, то и орудие преступления нужно искать по-близости. Ну а на орудии преступления можно попытаться найти следы или отпечатки и выйти на преступника.
даже ели найти орудие отпечатков там уже нет они держаться 48 часов максимум
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2015, 22:58
Да она сама себе настучала по голове -- устала от жизни в нашем "весёлом" городе
Согласны с автором?