В парках и на улицах Самары высадили более 23 000 кв. м цветников

В Самаре завершилась посадка однолетних цветов - всего в этом году было высажено более 23 000 м2 цветников, сообщает городской Департамент благоустройства и экологии.

Из них 5 000 м2 приходится на самарские парки, это почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. Кроме того, высажены цветы на набережной – общей площадью 2 700 м2.

Без цветочного оформления не остались скверы и транспортные развязки. Частично были украшены растениями улицы Молодогвардейская и Осипенко, проспекты Ленина и Масленникова. Красивый цветник в форме георгиевской ленточки появился на улице Гагарина. Цветочные композиции сделали в сквере имени Высоцкого, на площадях Революции, Литвинова и Самарской площади, около музея «Самара космическая». Полюбоваться клумбами можно на пересечении улиц XXII Партсъезда и Стара-Загора, а также улиц Авроры и Антонова-Овсеенко - здесь было высажено несколько разных сортов растений.

Напомним, что 8 августа в парке «Дружба» состоится Фестиваль цветов, который проходит в городе ежегодно. Тема экспозиции в этом году – «Цветы Победы».