Наверх
24.07.2015, 10:20

В Самаре могут появиться пешеходные переходы с зеленой подсветкой

В Самаре могут появиться пешеходные переходы с зеленой подсветкой
16+
Фото: ProGorodSamara
А также заездные карманы для общественного транспорта, обозначение отгонов для правоповоротных съездов и АСУДД

В Самаре около школ и детских садов могут появиться пешеходные переходы с зеленой подсветкой, сообщает vninform.ru.

"Когда будет загораться общий зеленый сигнал для пешеходов, пешеходная дорожка засветится зеленым светом. Пока нам говорят, что у нас такое организовать тяжело, но мы думаем, что такое перспективное мероприятие применять будут", - рассказал начальник дорожной инспекции УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Роман Саидов. 

Также самарская ГИБДД предлагает властям еще несколько проектов: строительство заездных карманов для общественного транспорта на основных магистралях, обозначение отгонов для правоповоротных съездов на крупных перекрестках и строительство Автоматической системы управления дорожным движением, которая будет стабилизировать весь поток. Начать строительство АСУДД планируется в два этапа в 2015-2016 годах, выделив на это 162 млн рублей.
JM
Тэги: ГИБДД, Дороги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 июля 2015, 10:35
Пешехода надо подсвечивать, а не переход. К тому же, зеленый сигнал для водителя означает разрешение ехать, а не останавливаться и проявлять особую бдительность.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
злюка24 июля 2015, 11:08
идея неплохая, только с цветом действительно надо подумать наверно. Про зелёный правильно написано. Жёлтым - водилы по сложившейся у нас традиции будут прибавлять газу, чтоб проскочить. Красным - пешеходы тупить начнут..
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2015, 11:26
МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ, А МОГУТ И НЕТ
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2015, 11:42
Можно ли сделать так, чтобы одновременно на пешехода отсвечивало зелёным, а на автомобилистов красным?
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2015, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Можно ли сделать так, чтобы одновременно на пешехода отсвечивало зелёным, а на автомобилистов красным?
Можно, светофор так и работает, одна лампочка направлена в сторону пешехода, другая в сторону автотранспорта
Согласны с автором?
злюка24 июля 2015, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Можно, светофор так и работает, одна лампочка направлена в сторону пешехода, другая в сторону автотранспорта
+10 . Ааааууууу!!! ГИБДД !! Почитайте наши комменты пжалста!!
Согласны с автором?
Водитель24 июля 2015, 15:54
А если пешеход будет в зеленом пальто, то он исчезнет из виду ?
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2015, 16:04
Вы ямы засыпьте для начала,переходы зеленые строить собрались!
Согласны с автором?
злюка24 июля 2015, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Вы ямы засыпьте для начала,переходы зеленые строить собрались!
кыш, пессимист! Дай помечтать!!;-)
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2015, 00:14
Да для начала, хотя бы осветите все нерегулируемые пешеходные переходы, так же как это сделано на перекрестке Коммунистическая/ Клиническая.
Согласны с автором?
Гейзер25 июля 2015, 00:43
Как за городом, также и по городу тоже Всех в жилеты наряжайте, пусть себе светятся. и 162 млн деревянных сьэкономим!!!
Согласны с автором?