Наверх
17:40, 26.08.2015

В областном ГУ МЧС подтвердили, что пожары на Ново-Садовой — дело рук поджигателей

В областном ГУ МЧС подтвердили, что пожары на Ново-Садовой — дело рук поджигателей
16+
Фото: Предоставлено жильцами дома № 163 по Ново-Садовой
Материалы проверки переданы в полицию
Возгорания на месте строительства двух многоэтажек с теннисным кортом на крыше не случайны, а спровоцированы. О том, что во дворе дома № 163 на улице Ново-Садовой орудовали поджигатели, корреспонденту progorodsamara.ru сообщили в ГУ МЧС Самарской области.
 
- 14 августа горели сараи около дома № 163, ночью 19 числа горели сараи возле домов № 163 и 171 по улице Ново-Садовой. Ночью 19 и 20 августа горел деревянный лестничный марш на первом этаже в подъезде дома № 163. Сотрудниками Главного управления по фактам этих пожаров проведены проверки. Установлено, что причиной возникновения пожаров 19 и 20 числа явился умышленный поджог. В порядке части 1-й статьи 151 УПК РФ материалы проверки переданы по подследственности в отдел полиции Октябрьского района, - пояснили в пресс-службе ведомства.
 
Также правоохранителям районного ОВД предстоит рассмотреть обращения граждан, интересовавшихся тем, как будет обеспечиваться безопасность жильцов дома № 163, которые больше всех страдают от злоумышленников. 
 
Напомним, что местные жители практически уверены, что все произошедшее связано с масштабных строительством у них во дворе. Подробнее читайте по ссылке
 
К слову, пожар по вышеуказанному произошел и сегодня ночью. Огонь снова охватил подъезд дома № 163. Фото и больше информации тут
Михаил Горюнов
Тэги: Криминал, Происшествия, МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Злюка26 августа 2015, 17:43
как неожиданно! а мы-то головы сломали - то ли лето жаркое, то ли зона аномальная..
Согласны с автором?
Крас26 августа 2015, 18:39
Изловить пиротехников и изжарить на сковородке!
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2015, 18:43
Ну что ж, зуб за зуб, как говорится. Если начнется стройка, то гореть она будет не один раз...И машины прорабам и другим руководителям советовал бы там не ставить.>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2015, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
как неожиданно! а мы-то головы сломали - то ли лето жаркое, то ли зона аномальная..
А я думал замыкание электропроводки,или опять восьмидесятилетняя бабушка пенсионерка пьяная в постели курила.
Согласны с автором?
Серый26 августа 2015, 19:23
Слава яйцам! Хоть раз не барабашка!
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2015, 20:06
и БУДУТ ГОРЕТ;-)
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2015, 21:10
7 дней труп лежал около подъезда, не давно в новостях>-( Что творится, сокращения у ментов, санвертолёт не долетел вовремя, малыш и мама "ушла", люди падают то с 13 , то с 9>-(
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2015, 22:30
А главный полицейский все алкашей ловит. Или даже уже не ловит.. Забил...:)
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2015, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
А главный полицейский все алкашей ловит. Или даже уже не ловит.. Забил...:)
Алкашей еще больше стало. Люди пьют от безысходности. Живя в тяжелое время, хочется абстрагироваться от реальности - алкоголь выход номер Один. И, пока он относительно дешев, в стане алконавтов будет прибывать. Бороться с этим можно только одним - повышать уровень жизни...
Согласны с автором?
С Ерошевского27 августа 2015, 10:28
А зачем вообще, среди старых домов этажностью пять, четыре и три этажа втыкать эти многоэтажки???? Что за мания уродовать город этой бездумной точечной застройкой?
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2015, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Ну что ж, зуб за зуб, как говорится. Если начнется стройка, то гореть она будет не один раз...И машины прорабам и другим руководителям советовал бы там не ставить.>-(
Ну на самом деле, ничего другого и не остается, если власть в стороне и справедливости не найдешь....%-8
Согласны с автором?
Злюка27 августа 2015, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
А зачем вообще, среди старых домов этажностью пять, четыре и три этажа втыкать эти многоэтажки???? Что за мания уродовать город этой бездумной точечной застройкой?
ой, ну вы как вчера родились!! Разрешение на застройку денег стОит. А слуги народа хотят хорошо жить. А которые хотят построить - конечно чем больше этажей, тем больше жилья продадут. Тоже, карочи, хорошо жить хотят.
Согласны с автором?
Гость28 августа 2015, 14:55
Да ладно Вам, что как маленькие, люди не хотят менять свои ущербные избушки в центре, на предлагаемые им квартиры в другом районе, вот и получается : Не хотите по хорошему, будет по плохому. Особо жадных, уже примеров уйма. есть в одном дворе домик,окружённый многоэтажками, вот это типичный жлоб, обстроил свою хибарку кирпичом и хотел бабла много, но увы, теперь живёт в каменных джунглях, хотя его и никто поджигать не собирался, так угорают втихую )))
Согласны с автором?