Самара за день: Реконструкция ГРЭС, открытие корпуса детсада и ДТП с 5 пострадавшими

В Жигулевске в результате ДТП с «четырнадцатой» и «Ford» пострадали 5 человек

Вчера, 30 августа, в Жигулевске в 19:15 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-21140, поворачивая налево, нарушил правила очередности проезд и столкнулся с автомашиной "Ford Scorpio".
В результате ДТП четыре пассажира вазовской легковушки - молодые люди 1993, 1995, 1996 и 1997 годов рождения, а также 21-летний пассажир иномарки получили серьезные травмы различных частей тела и были доставлены бригадой "скорой помощи" в городскую больницу.

На самарской ГРЭС начали демонтировать наклонную галерею

На днях в Самаре начались работы по демонтажу наклонной галереи над зданием ГРЭС. Сейчас рабочие разбирают стены сооружения, по которому до 1965 года подавался уголь на станцию. Демонтаж ведётся быстрыми темпами, так как поставлена задача убрать галерею до начала отопительного сезона.

Напомним, что информация о демонтаже появилась в мае этого года. Соответствующий лот, размером в 8 млн рублей, был опубликован на портале госзакупок. Галерея стала уже своеобразным символом волжского пейзажа, официальные представители СГРЭС считают, что демонтаж необходим из соображений безопасности. 

Из-за марафона в центре Самары ограничат движение транспорта

В пятницу, 4 сентября, в связи с проведением марафона «Вставай и беги» в Самаре будет временно ограничено движение транспорта.
Марафон стартует в 17:30 на площадке у бассейна ЦСК ВВС (Волжский проспект, 10). Для участников предусмотрены забеги на 5 и 10 километров по Волжскому проспекту, улицам Вилоновской, Молодогвардейской, Полевой.
С 17:00 до 21:30 движение транспорта будет ограничено по следующим улицам:
  • по ул. Молодогвардейской от ул. Вилоновской до ул. Полевой,
  • по ул. Полевой от ул. Молодогвардейской до Волжского проспекта,
  • по ул. Маяковского от ул. Молодогвардейской до Волжского проспекта,
  • по ул. Куйбышева от  ул. Красноармейской до ул. Вилоновской,
  • по Волжскому проспекту от ул. Вилоновской до ул. Полевой,
  • по ул. Фрунзе от ул. Красноармейской до ул. Вилоновской,
  • по ул. Чапаевской от ул. Красноармейской до ул. Вилоновской,
  • по ул. Шостаковича от ул. Куйбышева до ул. Чапаевской,
  • по ул. Вилоновской от ул. Куйбышева до ул. Галактионовской,
  • по Студенческому пер. от ул. Молодогвардейской до Волжского проспекта. 

В Самаре после капитального ремонта открылся новый корпус детского сада № 386

В Кировском районе Самары состоялось торжественное открытие полностью обновленного детского сада.
В здании был проведен капитальный ремонт: утеплен фасад, заменена кровля, обновлены все помещения и коммуникации. Кроме того, была благоустроена прилегающая территория, построены спортивные площадки. Здание стало вторым корпусом детского сада №386, расположенного поблизости.

В озере на территории парка «Победы» несколько дней находился труп мужчины

29 августа на территории «Победы» в Новокуйбышевске был обнаружен труп человека. Тело нашли в воде озера недалеко от берега, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru источник, знакомый с ситуацией. 

Личность погибшего установлена — им оказался ранее судимый 30-летний Александр З. С 28 числа он попал в розыск, как без вести пропавший.
Внешних признаков насилия на теле мужчины не зафиксировано. Судя по первым показания экспертов, скончался он около недели назад.
Сейчас по факту происшествия проводится проверка. Назначено судебно-медицинское исследование, которое установит причину смерти Александра.