Фоторепортаж: на набережной появилась 3D картина Самары

Вчера Самара отметила свой 429-ый День Рождения. В честь этого газета «Город», портал ProGorodSamara.ru совместно с командой по 3D-рисункам "DreamSide" и жителями создали на первой очереди набережной трехмерную картину с видами Самары.

Каждый желающий мог принять участие в создании уникального 3D-фотоальбома Самары. А с 17:00 до 19.00 на площадке была установлена фотобудка MagicBox, и все желающие могли сделать оригинальное фото на память. Что в итоге получилось, смотрите в нашем фоторепортаже.

Владимир Щёлоков, руководитель и участник самарской команды по 3D-рисункам "DreamSide":

- Оцениваю рисунок, как замечательный. Жалко, конечно, что он нарисован мелом и сохранится до первого дождя. Но разрешение на работу красками на набережной получить нелегко, ведь это достопримечательность всероссийского масштаба. Думаю, самарцам рисунок понравился. Пока мы рисовали, прохожие останавливались и восхищённо говорили о проявляющихся на асфальте символах города. Каждый человек может узнать свои излюбленные места. Ведь перед зрителем открывается 3D-альбом с объёмными рисунками, которые буквально вырастают из асфальта. Хотелось бы сделать более масштабный рисунок, который бы вобрал в себя все символы нашего города.

Объёмное изображение знаковых символов Самары пришлось по вкусу горожанам.

Алиса:
- Классная работа, очень понравилась! И объём достопримечательностей хорошо виден, просто нужно с правильной точки их рассматривать.

Николай:
- Конечно, мне понравился этот 3D-рисунок, уникально же. Думаю, что ко всем изображённым символам можно было добавить Засекина. Очень надеюсь на то, что таких рисунков будет появляться в городе всё больше и больше. Это и украшение, и развитие культуры.