В Самаре на маршрут №23 вышли новые ЛиАЗы вместо старых автобусов

С сегодняшнего дня в Самаре перевозки на автобусном маршруте №23 осуществляет муниципальное предприятие "Пассажиравтотранс". Маршрут был передан городскому парку от частной организации, которая обслуживала данное направление. Ожидалось, что это произойдет не ранее 1 октября, как сообщали городские власти. Но уже 23 сентября можно увидеть на 23 маршруте новые вместительные ЛиАЗы вместо старых автобусов ПАЗ и "Хендай".

Для "Пассажиравтотранс" утверждено новое расписание. Интервал движения стал чуть больше. В будни автобусы будут ходить через каждые 8-10 минут. Последний автобус следует до остановки "15-й А микрорайон" и заканчивает движение в 24:00. В субботу интервал движения составляет 10-20 минут, последний рейс заканчивает работу в 23:00. В воскресенье интервал - 10-25 минут, в последний рейс автобус выходит в 22:00 (от Универмага Юность) и заканчивает в 23:00 (15-й А микрорайон). Расписание имеется на официальном сайте предприятия.

На маршруте действует предоставление всех видов льгот. Напомним, что ранее обслуживанием этого направления занимался частный перевозчик "Билайнер".

Так выглядит салон ЛиАЗов. Подробнее об этой модели можно узнать по ссылке.