В ноябре планируют начать судить мужчину, который обезглавил самарца в новогоднюю ночь

Близится к своему логичному завершению расследование новогодней резни на улице Солнечной, в которой погиб 29-летний Александр Щ. и серьезна была ранена его 23-летняя возлюбленная Анна С. Сейчас правоохранители уточняют последние детали происшествия, ожидают результаты всех назначенных экспертиз, после чего все материалы дела будут представлены на рассмотрение судье.
- Расследование уголовного дела продолжается первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Самарской области. Предварительно материалы уголовного дела для рассмотрения по существу направят в суд в ноябре, - сообщили корреспонденту progorodsamara.ru в областном СУ СК.
Напомним, что дело планировали передать в суд в сентябре-октябре 2015 года, однако возникли некоторые трудности. Ожидается, что сейчас подобной ситуации не возникнет.
Началась кровавая история с того, что 31 декабря 2014 года Александр и Анна познакомились с 54-летним местным жителем. Он пригласил молодых людей к себе в гости в квартиру одного из домов на улице Солнечной — встретить Новый год. Влюбленные согласились.
В ходе распития спиртных напитков между ними возникла ссора, во время которой подозреваемый причинил своим гостям несколько ножевых ранений. Затем он вызвал девушке такси и отправил ее в больницу, а тело убитого расчленил. Подробнее об этом можно почитать тут.
Подозреваемого задержали. Он в свою очередь утверждает, что защищался, так как его хотели ограбить.