Наверх
16.10.2015, 14:40

Подросткам, избившим 14-летнего мальчика в парке Щорса, запросили по пять лет условно

Подросткам, избившим 14-летнего мальчика в парке Щорса, запросили по пять лет условно
16+
Фото: скриншот с видео
В Самаре состоялись судебные прения по делу о массовой драке в парке имени Щорса, сообщает волганьюс.рф.
 
Напомним, что побоище двумя группами подростков по 10 человек произошло 30 января рядом с Дворцом пионеров и школьников в парке Щорса. Progorodsamara.ru публиковал видео с места событий. 14-летний парень, получивший перелом челюсти, перенес операцию. На скамье подсудимых оказались два молодых человека 15-16 лет. По версии следствия, один из них трижды сильно ударил потерпевшего, второй нанес удар ногой в голову парню в тот момент, когда он пытался подняться. Им вменяют причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений. Санкции ч. 3 ст. 111 УК РФ, по которой судят подростков, предполагает лишение свободы на срок до 12 лет.
 
Подсудимые не отрицают драку, но говорят, что никаких хулиганских побуждений у них не было. 

"Во время судебных прений 13 октября гособвинение запросило подсудимым по 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, потому что молодые люди - несовершеннолетние, вину они признали, в содеянном раскаялись и перевели потерпевшему деньги в счет погашения морального ущерба", - сообщила помощник прокурора Железнодорожного района Юлия Леонова.

Приговор по этому делу в Железнодорожном районном суде огласят 28 октября.
JM
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Я16 октября 2015, 14:57
Били ногами-без ху ли ганских побуждений...смех! Я бы посадил молодую отморозь.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Я16 октября 2015, 14:59
Били ногами .."без ху лиганских побуждений"...смех! Я бы посадил молодую отморозь.
Согласны с автором?
Злюка16 октября 2015, 15:04
да уж! "Дрались, но без х ули ганских побуждений" ЭТО КАК??
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2015, 15:19
а потерпевший зачем туда пришел?мороженное покушать? он пришел так же драться в том числе и нанести травмы другим... ему лишь не повезло.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2015, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
а потерпевший зачем туда пришел?мороженное покушать? он пришел так же драться в том числе и нанести травмы другим... ему лишь не повезло.
А не ты ли случайно лежачего, да ногой по морде? А то про какое то мороженое.....
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2015, 16:13
Если сейчас это просто малолетние придурки, то с "зоны" они вернутся бандитами. Думаю судимость и условка вправят мозги (если, конечно они есть)
Согласны с автором?
токи16 октября 2015, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Если сейчас это просто малолетние придурки, то с "зоны" они вернутся бандитами. Думаю судимость и условка вправят мозги (если, конечно они есть)
ох не факт.... тут может сработать безнаказанность, они условку никак не воспримут...
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2015, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
ох не факт.... тут может сработать безнаказанность, они условку никак не воспримут...
Поэтому я и оговорил присутствие мозгов!
Согласны с автором?
Злюка16 октября 2015, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Поэтому я и оговорил присутствие мозгов!
+10
Согласны с автором?
Злюка16 октября 2015, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
ох не факт.... тут может сработать безнаказанность, они условку никак не воспримут...
тоже +10
условку могут воспринять как лишний козырь в своём образе мужественности
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2015, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
тоже +10
условку могут воспринять как лишний козырь в своём образе мужественности
Какая-то Вы беспринципная, я бы сказал бесхребетная, с признаками ксенофобии и посредственными познаниями краеведения(4из7). И продавщицу-то она жалеет и П. Морозову осуждает. Настоящая русская женщина! ;-) ШУЧУ!!! А проводник не нужен? Серьезно;-)
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2015, 21:45
Это ж что получается? Можно надавать ногой по морде, покаяться в суде и мне за это толком ниче не будет?
Согласны с автором?
Злюка16 октября 2015, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Какая-то Вы беспринципная, я бы сказал бесхребетная, с признаками ксенофобии и посредственными познаниями краеведения(4из7). И продавщицу-то она жалеет и П. Морозову осуждает. Настоящая русская женщина! ;-) ШУЧУ!!! А проводник не нужен? Серьезно;-)
ну вот счас у меня прям умственное косоглазие наступило... счас проржусь и пойду всплакну что ли..
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2015, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
тоже +10
условку могут воспринять как лишний козырь в своём образе мужественности
Условный срок они оценят в полной мере, когда пойдут трудоустраиваться. Справка из ИЦ ГУВД закроет им навсегда доступ на государственную и муниципальную службу, и во многие коммерческие структуры.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2015, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
ну вот счас у меня прям умственное косоглазие наступило... счас проржусь и пойду всплакну что ли..
Спасибо за новый - для меня - мем. "Умственное косоглазие" - это просто гениально. В понедельник скажу очередному чиновнику:

- Давно у вас это заболевание?
- Какое?
- Умственное косоглазие?
- Простите?!
- Не прощу :-P
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2015, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
ну вот счас у меня прям умственное косоглазие наступило... счас проржусь и пойду всплакну что ли..
Не плачь:


0
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2015, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Условный срок они оценят в полной мере, когда пойдут трудоустраиваться. Справка из ИЦ ГУВД закроет им навсегда доступ на государственную и муниципальную службу, и во многие коммерческие структуры.
Так вроде через какое то время судимость снимается
Согласны с автором?
Андрей19 октября 2015, 09:37
Судимость снимается, а информация о ее наличии во всех нужных базах остается.
Так что работать ребятам максимум дворниками да грузчиками в ближайшее время, ни в одну серьезную компанию с судимостью им не попасть теперь.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2015, 14:37