Директор кафе «Чистые пруды», обвиняемый в избиении двух самарцев: не мог я этого сделать!

Сегодня, 6 ноября, в Промышленном районном суде будет вынесен приговор по драке в кафе «Чистые пруды» на Стара-Загоре. Напомним, что в результате инцидента серьезные травмы получил самарец Алексей Богаткин, а обвиняемым по делу проходит владелец заведения Виктор Яковлев — ему вменяют сразу две статьи УК РФ.
Окончательное решение судья пока не огласил. Пока только подсудимый сказал свое последнее слово.
- Сожалею о том, что произошло в тот день. Не в моих интересах было то, что спровоцировали скандал в тот день. Спровоцировал Алексеев (Евгений — друг Богаткина). Я не мог бить Богаткина, стоял в трех метрах от него. Кто его бил — не видел, так как боролся с Алексеевым. Кстати, об отсутствии зубов в медицинском заключении Богаткина ничего не записано. В кафе этих зубов тоже нет, однако в обвинении они фигурируют. Возможно, когда отбивался от Алексеева, задел Богаткина со спины. Но я не избивал его. У меня есть дети и внуки, и ума бы не хватило на подобную провокацию. Не мог я это сделать! Мне лишние проблемы не нужны, - заявил Яковлев.
Приговор будет зачитан в 14-00. Виктор Яковлев обвиняется в причинении легкого и тяжкого вреда здоровью.
Произошло все 27 февраля в «Чистых прудах». Там избили двоих посетителей. Алексей Богаткин, который пострадал больше всех, рассказал порталу progorodsamara.ru свою версию произошедшего. Фото избитого молодого человека, а также его видение ситуации — читайте тут.
Сам Алексей надеется, что все завершится в их пользу. Также он очень благодарен жене, спасшей его от более серьезных травм.