Стало известно, как будет выглядеть современный ФОК в поселке Зубчаниновка

В Самаре скоро начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Сейчас ведутся поиски подрядчика для выполнения строительно-монтажных работ на пересечении улиц Транзитной и Чекистов в Зубчаниновке. Из бюджета городского округа готовы выделить 56,4 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

На строительство спортивного комплекса в 2015 году предусмотрено 30 млн рублей, а в 2016 году -  около 26 млн рублей.

Исполнитель должен произвести подготовительные работы, составить генеральный план, построить само здание ФОКа, проложить инженерные сети и благоустроить ближайшую территорию. Срок выполнения работ по настоящему контракту 6,5 месяцев с момента заключения договора. Компания, которая будет строить ФОК, станет известна 4 декабря.

Напомним, что на заседании в Губернской думе обсуждался вопрос о выделении субсидий на строительство спортивного комплекса в поселке Зубчаниновка. Упоминалось, что требуется сумма 104 млн рублей. Эти деньги нужны городскому округу Самара для продолжения работ. На указанной территории уже начали копать котлован. Кроме того, решается ситуация с ремонтом местного Дома культуры.

Согласно официальной документации ФОК будет выглядеть как универсальный комплекс с залом, проект которого опубликован федеральной программой министерства спорта. 

Автор фото: Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов (ЕР)