Подходит к концу расследование убийства 20-летнего парня у трактира «Разгуляй»

В Самаре следователи продолжают разбираться во всех обстоятельствах стрельбы, произошедшей в начале сентября возле трактир-клуба «Разгуляй» на улице Калинина. Там в ночь на 19 сентября был убит 20-летний Искандар Б., а спустя несколько дней задержали подозреваемого — 22-летнего Николая Прокопчука. Парень, сейчас уже находящийся в статусе обвиняемого, в скором времени предстанет перед судом, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru в СУ СК Самарской области.
- В ноябре срок содержания под стражей для молодого человека был продлен еще на один месяц. В декабре мы планируем завершить расследование этого уголовного дела и сразу после этого материалы по нему будут переданы в суд для рассмотрения по существу. Ранее была установлена причина смерти — потерпевший скончался в результате получения огнестрельных ранений. Факт нанесения ему травм после наезда машины не подтвердился.
Напомним, что в ночь с 18 на 19 сентября рядом с вышеуказанным заведением произошел конфликт. По словам очевидцев, из-за женщины. Искандар Б. оказался в эпицентре событий и в итоге попал под пули. Стрелявший, а также его друзья, сразу после происшествия скрылись.
Сам факт стрельбы Николай Прокопчук на избрании меры пресечения в Промышленном районном суде не отрицал. Он заявил, что защищал друга.