Самарцы о прогнозах на 2016 год: Чиновников же кормить нужно

В пятницу, 18 декабря, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что эксперты рассказали о ставках по кредитам, курсе валют и цене на недвижимость на 2016 год.

Читатели дружно поспешили сообщить то, что они думают об экспертах, прогнозах и будущем.

- Вчера перечитывал "экспертов по нефти". В 2013 году вице-президент Лукойла говорил, что в ближайшие 10 лет нефть будет стоить дороже 100$. В начале 2014 года Путин заявлял, что "давайте будем реалистами, цена на нефть не будет ниже 75$". Примерно в тоже время Сечин заявлял, что при падении нефти ниже 60$ рухнет вся мировая экономика…

- Это точно. Данные эксперты действуют по аналогии специалистов по прогнозам погоды, т.е. ни какой ответственности за свои слова.

- Могу сказать абсолютно точно, что налоги для граждан в нашей стране будут только расти. Да ещё будут и новые налоги вводить. Различные экологические, утилизационные налоги и т.д. Эту же огромную армию вороватых чиновников и их семьи кормить сытно нужно и обеспечивать, а денег у государства мало, т.к. наша нефть и газ в цене падают.

- Мы платим налог в цене литра горючего, тот самый дорожный, который предполагалось отменить... Народ привык, опять привык, приспособился, так и всё остальное... Привыкнем, оплатим, ВСЕ ХОРОШО.

- Внешний рынок для нашей страны встает, надо же как-то круговорот денег устраивать, это как бредовый непонятный подоходный налог для бюджетников в 13%, а то местные бюджеты встанут вообще. А для бизнеса, особенно малого и черного, у нас налоговая упрощенка и амнистии. Вот и вопрос – С КОГО И С ЧЕГО СОБИРАТЬ ДЕНЕЖКИ? Для родины выгоднее не бизнес нервировать упорядочиванием налоговых сборов и введением 100%-го безнала для них, а с народа, понемногу, свои 13-18% и т.д. из оборота денежной массы соберут. А если еще 30-50 млрд. напечатать, то можно из них до 10 назад собрать в казну, пропустив их через СИСТЕМУ всего за 40 дней!