Глава Самары Олег Фурсов: Школу в «Волгаре» планируется открыть к 1 сентября

Вчера, 20 декабря Глава Самары Олег Фурсов приехал в микрорайон «Волгарь», чтобы проинспектировать, как идет строительство школы. Объект показывали президент группы компаний «Амонд» Ростислав Хугаев и директор компании, ведущей строительство школы, - ООО «Шард» Николай Панченко.

Последний рассказал, что стройка идет ударными темпами — уже готов фундамент трех корпусов школы, сейчас строители возводят второй и третий этаж. На объекте работают 180 человек в две смены. Олег Фурсов положительно оценил проведенную работу и сориентировал подрядчика на еще более высокие темпы строительства, – уже 1 сентября 2016 года школа должна принять учеников. Николай Панченко рассказал, что для этого будет организована третья рабочая смена.

- В микрорайоне будет проживать порядка 70 тысяч жителей, поэтому наличие такого объекта крайне важно. Мы настаиваем, чтобы строители брали на себя повышенные обязательства и в более короткие сроки проводили все работы. Оценив уже выполненный объем, могу с уверенностью сказать, что никаких срывов в выполнении поручения Губернатора по строительству школы здесь не произойдет, - объект будет сдан с хорошим качеством и в кратчайшие сроки», - отметил Олег Фурсов

Однако, школа — не единственный детский объект в «Волгаре». Мэр подчеркнул, что рядом со школой построят небольшой стадион с футбольным полем, а ранее здесь открылся детский сад. В микрорайоне будет настоящий детский образовательный центр, добавил Глава Самары.

Первый камень в фундамент новой школы летом этого года заложил губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Школа на тысячу учеников с сорока классами, двумя спортивными залами, актовым залом на 600 мест, библиотекой и медиатекой будет одним из лучших учебных заведений в Самаре. Ее уникальная особенность - мастерские по обработке металла и дерева.