Наверх
13:32, 01.02.2016

Сотрудники ГИБДД спасли мальчика, сбежавшего от пьяной матери

Сотрудники ГИБДД спасли ребенка от обморожения

ГУ МВД России по Самарской области сообщает о крайне неприятном случае. 

Инспекторы ДПС О МВД России по Хворостянскому району старший лейтенант полиции Владимир Костиков и лейтенант полиции Дмитрий Скопинцев, находившиеся на маршруте патрулирования, заметили, что со стороны улицы Комсомольской, село Хворостянка, (138 километров от Самары) в сторону автовокзала по дороге идет босой мальчик, одетый только в водолазку и штаны. 

Полицейские незамедлительно подъехали к ребенку, сразу же укутали его в теплую одежду и посадили в патрульную машину, чтобы ребенок согрелся. В ходе разговора сотрудники узнали, что мальчику 9 лет, и он поссорился с матерью, находившейся в состоянии алкогольного опьянения. Мальчик убежал из дома от матери, и направился сам к своей бабушке, живущей в поселке Осинки, Безенчукский район.

Мальчик шел по улице только в штанах и водолазке, к тому же он был босой в сильный мороз. Поэтому сотрудниками полиции доставили его в медучреждение для оказания необходимой помощи. Врачи поставили мальчику диагноз "переохлаждение" и госпитализировали его. Сейчас жизни и здоровью несовершеннолетнего ничего не угрожает.

В данный момент в отношении матери мальчика составлен административный протокол по статье «Ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» КоАП России.  Ранее женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за аналогичные правонарушения, выяснили сотрудники полиции.

"Самое главное, что ребенок был доставлен вовремя, не успел получить обморожение, и, если бы не сотрудники ГИБДД, неизвестно, чем бы дело закончилось, вплоть до трагического исхода. Спасибо им большое за то, что они выполняют свою работу так, как положено", - говорит главный врач Хворостянской ЦРБ Андрей Батейщиков.

 

Виктория Коркина
Тэги: ГИБДД, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Кот01 февраля 2016, 13:43
Эх, вот есть же и среди них оказывается ЛЮДИ. Дай Бог им и их близким здоровья и долгих лет жизни.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2016, 13:47
Писать о том что должны делать люди как должное думаю не нужно потому что осадок от таких новостей остается в виде аскомины от фальши......
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2016, 13:47
Ну я думаю ни один взрослый и здравомыслящий человек не пройдет мимо раздетого зимой ребенка!
Согласны с автором?
Токи01 февраля 2016, 13:48
Сотрудникам ГИБДД Владимиру Костикову и Дмитрию Скопинцеву огромный респект! Спасибо, что заметили мальчика и оказали ему необходимую помощь- в итоге ребенок остался жив и здоров (по крайней мере сильного вреда здоровью не успел получить).
А вот мамаш- это просто криндец какой-то! Как такие твари еще живут! Очень хочется, чтобы страдания ее ребеночка вернулись ей кратно!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2016, 13:56
Ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2016, 14:11
Лошара синяшная- мать. Раздеть и на мороз выкинуть)))
Согласны с автором?
Токи01 февраля 2016, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Лошара синяшная- мать. Раздеть и на мороз выкинуть)))
да она не поймёт в пьяном бреду что произошло и почему она на морозе. Она все мозги уже пропила, таким даже не знаю какое наказание придумать...
Может привязать в холодном сарае после долгого застолья, а напротив поставить бутылку для опохмела, вот пусть смотрит тварюга и мучается...
хотя и после этого до неё ничего не дойдет...
Согласны с автором?
Алексей01 февраля 2016, 15:31
Да уж...не думал,что там люди работают... В любом правиле есть исключения! Полицейским уважения и здоровья им и близким!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2016, 16:09
А некоторые встают на защиту таких матерей.
Согласны с автором?
Сам себе сам01 февраля 2016, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Ну я думаю ни один взрослый и здравомыслящий человек не пройдет мимо раздетого зимой ребенка!
Еще как пройдет. Так пройдет, что не заметит.
Согласны с автором?
Олег01 февраля 2016, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Сотрудникам ГИБДД Владимиру Костикову и Дмитрию Скопинцеву огромный респект! Спасибо, что заметили мальчика и оказали ему необходимую помощь- в итоге ребенок остался жив и здоров (по крайней мере сильного вреда здоровью не успел получить).
А вот мамаш- это просто криндец какой-то! Как такие твари еще живут! Очень хочется, чтобы страдания ее ребеночка вернулись ей кратно!
Пишите адресок мамы пьянной>-(
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2016, 23:05
Вот этого господин Солодовников-народ и ждет от полиции!Жаль что такие случаи единичны и не вписываются в ваш график поимок и раскрытий!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2016, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Эх, вот есть же и среди них оказывается ЛЮДИ. Дай Бог им и их близким здоровья и долгих лет жизни.
Ах, ну может им еще за это ноги поцеловать? Вообще-то, в данной ситуации это их обязанность, и если бы они этого не сделали, то попали бы под уголовную ответственность!
Согласны с автором?
Бася02 февраля 2016, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Эх, вот есть же и среди них оказывается ЛЮДИ. Дай Бог им и их близким здоровья и долгих лет жизни.
Нет среди них людей. Гирои, блин. Прямые свои обязанности исполнили.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2016, 19:43