Наверх
14:27, 09.02.2016

Самарский объединенный СГАУ сменит имя и символику

В ближайшее время объединенный университет СГАУ сменит имя и символику, пишут на официальном сайте университета.

Прошло около двух месяцев с того момента, как формально завершился процесс объединения двух ведущих самарских вузов – аэрокосмического и классического университетов. Сейчас два коллектива работают и учатся под вывеской СГАУ, но известно, что в ближайшее время уже общий университет сменит имя.

Совет СГАУ утвердил новое официальное название объединённого вуза – Самарский национальный исследовательский университет имени С.П. Королёва, или сокращённо – Самарский университет.

Конечно же со сменой имени поменяется и символика университета.

Таким образом, для объединенного университета будет разработан новый логотип. Сейчас проходят встречи по обсуждению символики вуза с представителями факультетов и институтов, а также студенческим активом двух коллективов, вошедших в новый вуз.

Виктория Коркина
Тэги: ВУЗ, Объединение вузов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК09 февраля 2016, 14:40
Предлогаю новому Сгау присвоить название имени "Бори Моисеева и Никалая Трубача"B-|
Согласны с автором?
109 февраля 2016, 14:41
Молодец Меркушкин! Хоть что-то делает для восстановления высшего образования в области! А то понаплодили лже-университетов, а толку ноль. Теперь дело пойдет и надеюсь вместо дебилов наши ВУЗы начнут выпускать толковых специалистов!
Согласны с автором?
Санёк09 февраля 2016, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Молодец Меркушкин! Хоть что-то делает для восстановления высшего образования в области! А то понаплодили лже-университетов, а толку ноль. Теперь дело пойдет и надеюсь вместо дебилов наши ВУЗы начнут выпускать толковых специалистов!
Дык они как были, эти самые лже-универы, так они и остались. А то, что он из двух ВУЗов сделал один, так от перемены мест слагаемых сумма не меняется, так, мышиная возня.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Дык они как были, эти самые лже-универы, так они и остались. А то, что он из двух ВУЗов сделал один, так от перемены мест слагаемых сумма не меняется, так, мышиная возня.
правильно
Согласны с автором?
Самаринка09 февраля 2016, 15:16
Да пусть хоть что делают... краше не станут... новая труба для бюджетных денег .. Туда теперь "вкладываться и вкладываться" будут...
Согласны с автором?
Самаринка09 февраля 2016, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Молодец Меркушкин! Хоть что-то делает для восстановления высшего образования в области! А то понаплодили лже-университетов, а толку ноль. Теперь дело пойдет и надеюсь вместо дебилов наши ВУЗы начнут выпускать толковых специалистов!
А вы видимо один из них... из лже-университета.... Чем это он молодец?! От того что по бумажкам они объединились и название сменили, преподавать по другому не стали!! Преподаватели все те же! Наоборот, их даже меньше стало (со стороны САМГУ) сократили....
Согласны с автором?
109 февраля 2016, 15:35
В плановом тоже сокращения. Многим контракты не продлили. С одной стороны, это прообраз западной системы, когда в одном городе огромный университет, со своими лабораториями, хорошими кампусами, хорошей базой, и если бы в Самаре появился такой университет эти было бы неплохо. Но наши могут свести все просто к сокращению количества ВУЗов и как следствие росту взяток при поступлении
Согласны с автором?
выпускник КуАИ 80х09 февраля 2016, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
А вы видимо один из них... из лже-университета.... Чем это он молодец?! От того что по бумажкам они объединились и название сменили, преподавать по другому не стали!! Преподаватели все те же! Наоборот, их даже меньше стало (со стороны САМГУ) сократили....
Через пару лет, после объединения, и этот " объединённый", станет "лже"!
Согласны с автором?
qsq09 февраля 2016, 16:14
образованных меньше надо -больше ватников стадо стране
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 23:50
Что там около аэрокоса стояло - ракета? типа символ. Если из кабины этой ракеты будет торчать толстый песец, то это идеальный символ будет для объединенной шараги.
Согласны с автором?
110 февраля 2016, 00:29