Наверх
13:18, 17.02.2016

На Красноглинском шоссе около «Чайки» могут сделать нерегулируемый пешеходный переход

Игорь Антонов, начальник областной ГИБДД, отмечает, что предложение по организации в некоторых районах нерегулируемых пешеходных переходов направлено к  министерству транспорта.

Так, житель Самары осведомил начальника ГИБДД, что есть проблема при переходе пешеходами Красноглинского шоссе по пути к лыжной базе Чайка. 

Ситуация поясняется: дело в том, что лыжников идет много, движение оживленное, а путь от остановки транспорта "7-ой участок" к Чайке один. До ближайшего светофора - больше полкилометра и нет тротуара на стороне Чайки, то есть от светофора жителям приходится идти по обочине.

Житель предлагает свой вариант, что хорошо бы сделать накопительный светофор, как на Ипподроме, с небольшой паузой для перехода пешеходов.

Игорь Антонов заявляет, что предложение по организации нерегулируемых переходов направлено к владельцу дороги - министерству транспорта.

Также начальник утверждает: "Пешеходные тротуары необходимы для перехода по указанному месту".

 

Виктория Коркина
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК17 февраля 2016, 13:22
Нет в них нет никакой необходимости но есть потребность в Велодорожке которая бы соединяла с остальным городом желательно через лесB-|
Согласны с автором?
Токи17 февраля 2016, 13:23
они ответят, что денег нет... если ответят вообще...
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2016, 13:26
На Красноглинском шоссе, от завода Пепси и до поворота на Красеую Глинку, нужно вместо имеющейся широкой обочины, организовать полноценную полосу движения по направлению из города! Из за этого, на данном участке, образуются постоянные заторы. Особенно, когда там экипаж ГАИ стоит и деньги стрижёт за проезд по обочине. Дороги нужно реконструировать и расширять! А не ерундой заниматься.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Токи17 февраля 2016, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
На Красноглинском шоссе, от завода Пепси и до поворота на Красеую Глинку, нужно вместо имеющейся широкой обочины, организовать полноценную полосу движения по направлению из города! Из за этого, на данном участке, образуются постоянные заторы. Особенно, когда там экипаж ГАИ стоит и деньги стрижёт за проезд по обочине. Дороги нужно реконструировать и расширять! А не ерундой заниматься.
вот это точно, особенно когда экипаж ГАИ >-(
Если там жуткая пробка- сразу понятно кто виновник >-(
Их убрать- а дороги расширить и будет всем счастье... ;-)
Согласны с автором?
Я17 февраля 2016, 13:48
Стройкой перехода займется компания Нпф ХХl век,для чего из бюджета города выделено 43 млн.рублей
(!)
Согласны с автором?
Владимир17 февраля 2016, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
На Красноглинском шоссе, от завода Пепси и до поворота на Красеую Глинку, нужно вместо имеющейся широкой обочины, организовать полноценную полосу движения по направлению из города! Из за этого, на данном участке, образуются постоянные заторы. Особенно, когда там экипаж ГАИ стоит и деньги стрижёт за проезд по обочине. Дороги нужно реконструировать и расширять! А не ерундой заниматься.
И летом пробка перед светофором на Кр. Глинку начинается от Управленческого. При этом переход на лыжную базу "Чайка" надо начинать с организации всего маршрута от автобусной остановки "7-ой участок" и до самой базы, где сам переход через шоссе достаточно опасный.
Согласны с автором?
Чебурашка17 февраля 2016, 14:48
А может и не могут.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2016, 22:45
Ну ведь могут, когда захотят... Но не хотят.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 03:02
Хоть два организуйте. Лишь бы ДПС по "обочечникам" в три раза активнее работали.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 03:04
В ответ на комментарий пользователя
На Красноглинском шоссе, от завода Пепси и до поворота на Красеую Глинку, нужно вместо имеющейся широкой обочины, организовать полноценную полосу движения по направлению из города! Из за этого, на данном участке, образуются постоянные заторы. Особенно, когда там экипаж ГАИ стоит и деньги стрижёт за проезд по обочине. Дороги нужно реконструировать и расширять! А не ерундой заниматься.
А госты что про это говорят? Миллиардами очередными пахнет... тьфу! Апельсинами то бишь!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 07:51
В ответ на комментарий пользователя
Нет в них нет никакой необходимости но есть потребность в Велодорожке которая бы соединяла с остальным городом желательно через лесB-|
угу обязательно
Согласны с автором?
Гостья18 февраля 2016, 10:34
Так все-таки речь идет о каком переходе - со светофором или обычная "зебра"? Если просто переход, без светофора - то это будет очень опасное для перехода место, пешеходов постоянно будут сбивать. Там и так из-за приоритетности движения с Мехзавода или с лыжной базы проехать очень сложно, так еще и пешеходы будут появляться в любое время. Неужели там аварий мало? Если уж делать что-то для пешеходов в этом месте, то лучше организовать нормальное светофорное регулирование как для пешеходов, так и для автомобилей.
Согласны с автором?