Самарцы о пешеходах-"самоубийцах": Это ужас какой-то — ездить по Самаре

В понедельник, 29 февраля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что самарец сделал видеоподборку «подвигов» пешеходов-»самоубийц».
Во время обсуждения выяснилось, что статью читали почти исключительно водители, причем только те, кто ничего никогда не нарушал...
- Очень часто и у меня так. А сейчас вообще теряешься, куда смотреть, и ямы объехать надо суметь, и успеть пешехода заметить. Еще и лужи стараюсь объезжать или плавно проезжать, чтобы не обрызгать людей на обочинах. Крайне напряженная езда получается. Плюс еще некоторые умудряются подрезать, то есть за них тоже приходится думать. В общем, это ужас какой-то — ездить по Самаре.
- Но и некоторые водители хороши. Буквально сегодня переходила Георгия Димитрова, и одна дамочка неслась так, что чуть не сбила меня. Хотя дело было на пешеходном переходе, и другие водители остановились. Так что все мы хороши. Нужно уважать друг друга.
- Чего-то маловата подборочка про пешеходов. Каждый день по дороге на работу вижу водятлов, проезжающих регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал. Может, тоже начать снимать?
- Как по мне, пешеходу легче уступить дорогу автомобилю, человек быстрее остановится и он более "маневренный". И если я пропущу машину там, где она по правилам должна была меня пропустить, с меня не убудет, и мое самоуважение не пострадает.
- Не только на судьбу водителя плевать, но и на свою собственную, прямо кидаются под колёса. Вылавливать таких и по 5000 р постановления выписывать, нет документов — в отделение до выяснения личности, рецидив — арест до 15 суток. Вот тогда не повадно будет.
- Полностью согласен! Но тогда так же сделать и водителям, не пропустил на переходе пешехода — штраф 5000 р, заехал на тротуар — 10 000 р. И сразу намного сократятся быдло-водители.
- В Москве обсуждают уже штраф до 100 тысяч рублей.
- Ну мы же не в Москве, здесь для большинства жителей это не штраф, а долгосрочный кредит...