Наверх
14:23, 10.03.2016

Благоустройство улицы Стара-Загора: появится цветочный ковер и фонтаны

Благоустройство улицы Стара-Загора: появится цветочный ковер и фонтаны
16+
Фото: http://samadm.ru
Улица станет еще одним украшением города и уютным местом для отдыха горожан

В Самаре планируют полностью обновить одну из улиц, пишет 63.ru.

Планируется благоустройство улицы Стара-Загора, которая сразу находится в нескольких районах Самары. 

В ходе работ отремонтируют дорожное покрытие и тротуары. Но это далеко не всё.

Более того, пройдут работы по озеленению улицы. Начиная от улицы Советской Армии, вдоль всей проезжей части разобьют клумбы и обновят газон.

Таким образом, появится целый "цветочный ковёр", площадь которого составит более одной тысячи квадратных метров.

К тому же, в рамках благоустройства займутся и сквером, расположенным между зданием бывшего кинотеатра "Шипка" и улицей Ново-Вокзальной. Проведут реконструкцию сквера и отремонтируют тротуары, высадят цветы и отреставрируют фонтан.

Бульвар в текущем году станет площадкой для нескольких мероприятий города: Дня Самарского знамени, фестиваля "Дружба" в рамках Дня города и исторической реконструкции обороны Шипкинского перевала.

Напомним, что ранее уже сообщалось о благоустройстве бульвара. Сообщалось также, что преобразится пешеходная зона на участке от кинотеатра «Шипка» до проспекта Кирова. Здесь появятся малые архитектурные формы и новая плитка. На это будут направлены бюджетные и внебюджетные средства. 

Первый этап реконструкции с  высадкой цветов стартует в мае. Глава города отметил: 

"Мы надеемся, что улица вернет себе былое величие, красоту и славу. В Самаре появится еще одна пешеходная зона, которая наряду с набережной, улицей Ленинградской, проспектом Юных пионеров станет настоящим украшением нашего города. Особенно актуально это еще и потому, что Промышленный район – самый крупный и густонаселенный. Нужно создавать здесь комфортные условия для жизни и отдыха".

Виктория Коркина
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 марта 2016, 14:37
Ага, а во дворы заходишь, а там гаражи, свалки, грязь))) Про дворовые дороги говорить нет смысла...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Я10 марта 2016, 14:39
На Советской армии не клумбы нужны с газоном а расширение дорожного полотна(!)
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2016, 14:41
Бла, бла, бла, бла.....
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2016, 14:55
Пусть будет больше цветов и зелени.В нашем климате- Самара обязана быть цветущим городом!:-)
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2016, 15:23
Вы только эту новость потом не удаляйте. Через год потрещим вместе над выполнением задуманного. Посмотрим на цветочный ковер из сорняков и фонтаны из распивающих пиво.
Согласны с автором?
Злюка10 марта 2016, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Пусть будет больше цветов и зелени.В нашем климате- Самара обязана быть цветущим городом!:-)
Вы точно Самару имеете в виду(?) У нас климат ОЧЕНЬ сложный. Непредсказуемый вообще.
Согласны с автором?
Я10 марта 2016, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Пусть будет больше цветов и зелени.В нашем климате- Самара обязана быть цветущим городом!:-)
Чем больше машины стоят в пробках тем больше выхлопов на каждый см2 а значит меньше зелени .
Согласны с автором?
Дмитрий10 марта 2016, 16:16
Почитаешь комменты , и офигеваешь. Новость про реконструкцию улицы а негатива столько, как будто тут свалку собрались делать. Чем больше будет таких улиц тем лучше. и нефиг негатив свой вылевать на хорошие новости.
Согласны с автором?
Житель10 марта 2016, 16:17
Насколько мне известно на по-болгарски название города пишется как Стара Загора. Почему у нас через дефис?
Согласны с автором?
Злюка10 марта 2016, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Насколько мне известно на по-болгарски название города пишется как Стара Загора. Почему у нас через дефис?
это местный диалект;-) так же, как и Карла-Маркса
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2016, 16:46
Переименовывать пора эту улицу. Болгары ярыми подпиндосниками стали.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2016, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Почитаешь комменты , и офигеваешь. Новость про реконструкцию улицы а негатива столько, как будто тут свалку собрались делать. Чем больше будет таких улиц тем лучше. и нефиг негатив свой вылевать на хорошие новости.
Новость про ПЛАНЫ реконструкции, которых было миллион. Отсюда и неготив. Не верят власти народ. Обманывали часто. Ждем позитивной новости о том, что улицу Стара Загора отремонтировали и привели в порядок, как проспект юных пионеров, который очень качественно привели в порядок.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2016, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Переименовывать пора эту улицу. Болгары ярыми подпиндосниками стали.
Согласен, назовем им.Башара Асада, он же теперь у нас дружбан.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2016, 17:27