Благоустройство улицы Стара-Загора: появится цветочный ковер и фонтаны

В Самаре планируют полностью обновить одну из улиц, пишет 63.ru.

Планируется благоустройство улицы Стара-Загора, которая сразу находится в нескольких районах Самары.

В ходе работ отремонтируют дорожное покрытие и тротуары. Но это далеко не всё.

Более того, пройдут работы по озеленению улицы. Начиная от улицы Советской Армии, вдоль всей проезжей части разобьют клумбы и обновят газон.

Таким образом, появится целый "цветочный ковёр", площадь которого составит более одной тысячи квадратных метров.

К тому же, в рамках благоустройства займутся и сквером, расположенным между зданием бывшего кинотеатра "Шипка" и улицей Ново-Вокзальной. Проведут реконструкцию сквера и отремонтируют тротуары, высадят цветы и отреставрируют фонтан.

Бульвар в текущем году станет площадкой для нескольких мероприятий города: Дня Самарского знамени, фестиваля "Дружба" в рамках Дня города и исторической реконструкции обороны Шипкинского перевала.

Напомним, что ранее уже сообщалось о благоустройстве бульвара. Сообщалось также, что преобразится пешеходная зона на участке от кинотеатра «Шипка» до проспекта Кирова. Здесь появятся малые архитектурные формы и новая плитка. На это будут направлены бюджетные и внебюджетные средства.

Первый этап реконструкции с высадкой цветов стартует в мае. Глава города отметил:

"Мы надеемся, что улица вернет себе былое величие, красоту и славу. В Самаре появится еще одна пешеходная зона, которая наряду с набережной, улицей Ленинградской, проспектом Юных пионеров станет настоящим украшением нашего города. Особенно актуально это еще и потому, что Промышленный район – самый крупный и густонаселенный. Нужно создавать здесь комфортные условия для жизни и отдыха".