Ямочный ремонт пройдет на Маяковского, Венцека, Антонова-Овсеенко и Карла Маркса

Ямочный ремонт в Самаре проводят 15 бригад, сообщает Администрация города.

Аварийно-ямочный ремонт в Самаре не останавливается ни в ночное время, ни в выходные дни. В работах задействовано 15 бригад, 11 кохеров, четыре из которых работают круглосуточно.

За минувшие дни было отремонтировано более 3100 кв. м дорожного полотна на таких улицах как Сергея Лазо, Промышленности, Солнечная, Советской Армии, Заводском шоссе и ряде других. Сегодня подготовка карт и ремонт литой смесью будут проводиться на улицах Маяковского, Зои Космодемьянской, Силина, Венцека, Пионерской, Антонова-Овсеенко, а также на проспекте Карла Маркса.

Также сообщается, что ремонт идёт в этом году в полтора раза быстрее, чем в предыдущем. Так, в прошлом году к 20 марта было отремонтировано около 14 000 кв.м полотна. А на сегодняшний день с начала сезона работы литой асфальтобетонной смесью уже отремонтировано более 23 000 кв.м.

В целом, общая площадь работ составляет около 40 000 кв.м.

"Несмотря на увеличенный в полтора раза объем выработки – с 600 до 1100 кв.м в сутки, темпы работ все равно недостаточные. Необходимо достичь уровня в 1400-1500 кв.м полотна в сутки", - отмечает глава города.