Наверх
14:28, 22.03.2016

Ямочный ремонт пройдет на Маяковского, Венцека, Антонова-Овсеенко и Карла Маркса

Ямочный ремонт пройдет на Маяковского, Венцека, Антонова-Овсеенко и Карла Маркса
16+
Фото: samadm.ru

Ямочный ремонт в Самаре проводят 15 бригад, сообщает Администрация города.

Аварийно-ямочный ремонт в Самаре не останавливается ни в ночное время, ни в выходные дни. В работах задействовано 15 бригад, 11 кохеров, четыре из которых работают круглосуточно.

За минувшие дни было отремонтировано более 3100 кв. м дорожного полотна на таких улицах как Сергея Лазо, Промышленности, Солнечная, Советской Армии, Заводском шоссе и ряде других. Сегодня подготовка карт и ремонт литой смесью будут проводиться на улицах Маяковского, Зои Космодемьянской, Силина, Венцека, Пионерской, Антонова-Овсеенко, а также на проспекте Карла Маркса.

Также сообщается, что ремонт идёт в этом году в полтора раза быстрее, чем в предыдущем. Так, в прошлом году к 20 марта было отремонтировано около 14 000 кв.м полотна. А на сегодняшний день с начала сезона работы литой асфальтобетонной смесью уже отремонтировано более 23 000 кв.м.

В целом, общая площадь работ составляет около 40 000 кв.м. 

"Несмотря на увеличенный в полтора раза объем выработки – с 600 до 1100 кв.м в сутки, темпы работ все равно недостаточные. Необходимо достичь уровня в 1400-1500 кв.м полотна в сутки", - отмечает глава города.

 

Виктория Коркина
Тэги: Дороги, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 марта 2016, 14:33
Сейчас засыпят комментариями : «а вот такая то улица»
Согласны с автором?
СамарскаЯ22 марта 2016, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас засыпят комментариями : «а вот такая то улица»
А ты ответственный бригадир и уже растерялся?(?)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 марта 2016, 14:40
Прощу прощенье а Трещиночный или трещенный ремонт асфальтового покрытия когда планируется сделать наверное по граффику следом за ямочным:-Dгы гы гы гы гы?
Согласны с автором?
Тролька22 марта 2016, 14:40
Участок на Карла Маркса от ул. Ташкентской до пр. Кирова пусть хотя бы засыпят!
Одни ямы! Напротив КШП и 128 школы огромная яма в луже. Около "автокрепежа" вообще нет дороги, приходится по тротуару проезжать((((
Согласны с автором?
Житель22 марта 2016, 14:44
Обожаю читать по количество квадратных метров. Заделали 2 ямки на расстоянии 100м, Вспомнили начальную школу, умножили длину на ширину, и вот какие молодцы. Как много сделали. А в реальности 2-3 ямы покрупнее заделали, а остальное таки осталось в ужасном состоянии.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 14:52
А на сегодняшний день с начала сезона работы литой асфальтобетонной смесью уже отремонтировано более 23 000 кв.м.

Кто-нибудь видел где эти 23000 отремонтировано? Или я один ослеп.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 14:58
Антоново-Овсеенко отремонтировали! Видел рабочих 2 недели назад, подумал ну все теперь нормально буде и имел честь в эти выходные прокатиться по чудо отремонтированной дороге. И это был полный пи.....! Раньше были ямы, их раздолбали чтобы залить жидки асфальт, залили и он испарился. А ямы стали глубже и больше в 2 раза. Боковой прокол 100 %. Лучше бы не делали.
Согласны с автором?
Алексе22 марта 2016, 15:00
Видел одну ,,Бригаду'' на М.Ш ,а где остальные 14? Поделитесь информацией,народ)
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Обожаю читать по количество квадратных метров. Заделали 2 ямки на расстоянии 100м, Вспомнили начальную школу, умножили длину на ширину, и вот какие молодцы. Как много сделали. А в реальности 2-3 ямы покрупнее заделали, а остальное таки осталось в ужасном состоянии.
То что сделали уже испарилось, ямы стали красивой прямоугольной формы)))), но глубже и края острые. Я уже в истерии смеюсь от ремонта к примеру Антошки от кольца Авроры до Авто рынка. Трасса для выживания, от ремонта стало вообще не возможно ездить
Согласны с автором?
Алексе22 марта 2016, 15:04
Кстати,почему ремонтом дорог занимаются в часы пик!? Когда я проезжую мимо этих самых бригад,они так на меня смотрят,будто вот-вот швырнут этой самой смесью мне в лобовое стекло))
Согласны с автором?
Самарский22 марта 2016, 15:10
Как отремонтировали???Быстрее ремонт идет и халатней!!!Вместо ям теперь горки, и думаешь, лучше было или стало!!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 15:12
А ул. Чкалова когда??????
Согласны с автором?
122 марта 2016, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
А на сегодняшний день с начала сезона работы литой асфальтобетонной смесью уже отремонтировано более 23 000 кв.м.

Кто-нибудь видел где эти 23000 отремонтировано? Или я один ослеп.
ну кстати реально много дыр заделано, лучше ехать стало гораздо. но до нормальных дорог еще очень и очень далеко
Согласны с автором?
Оптимист22 марта 2016, 15:37
Каждый день езжу по Ракитовскому шоссе, Заводскому шоссе, Промышленности. Хочется спросить редакцию - с чьих слов они составляют свои "репортажи"? С каждым днем ситуация все хуже, никаких ремонтов не ощущается. Через пару лет асфальт в Самаре останется только на Московском шоссе.
Согласны с автором?
КАТЯ22 марта 2016, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
ну кстати реально много дыр заделано, лучше ехать стало гораздо. но до нормальных дорог еще очень и очень далеко
Не знаю, что там отремонтировали в два раза быстрее на Заводском шоссе, ехали в пятницу вечером, там ни одной бригады, ни следа от какой-либо деятельности, полнейший пипец, нет дороги, нет шоссе.А 23000 - это по версии Жителя умножили на 2. а потом ещё два раза на 100. вот и получилась цифра. "Гладко было на бумаге..."
Согласны с автором?
сергей5822 марта 2016, 15:49
надо отдать должное.... бугорки (кочки) получаются хорошие. не одна из них не похожа друг на друга. поэтому интерес к вождению не пропадает с исчезновением ям.
Согласны с автором?
Антиямкинъ22 марта 2016, 15:53
Ааааа, Зууубчаааанииинноооввкуууу ккооооггдаааа??? :(((
Согласны с автором?
Из Самары22 марта 2016, 15:59
Посвещаю нашему мэру :

Центр города. Стоит мужик в пробке. Вдруг стук в окно. Опускает стекло и спрашивает, что надо.
- Понимаете, террористы взяли мэра в заложники и требуют 10 миллионов долларов выкуп, иначе они обольют его бензином и подожгут. Мы решили пройти по машинам, кто сколько даст.
- Ну... я - литров 5 могу дать
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 16:32
Нормально так, ямочный ремонт.... Еще как раз 2 годика и будет четкое разграничение города на просто -что то там такое- и улицы для показа ЧМ2018. Причем с показушных улиц свернуть будет нельзя...
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 16:32
Сов Армии отремонтировали???? Уже?? или опять???
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 16:49
Кстати, а что там мелочится, даешь весь город за сутки..... и так каждый день.... мечта пильщика!
Согласны с автором?
Анфиса22 марта 2016, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
ну кстати реально много дыр заделано, лучше ехать стало гораздо. но до нормальных дорог еще очень и очень далеко
На улице Солнечной показательно засыпали 5 ям от Аминева по направлению к онкоголическому по правой стороне .... А все остальные миллион оставили... И все равно не понимаю- эта дорога еще на гарантии, почему ремонтируют не за счет подрядчика, а из бюджетных средств?>-(
Согласны с автором?
Роман22 марта 2016, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Посвещаю нашему мэру :

Центр города. Стоит мужик в пробке. Вдруг стук в окно. Опускает стекло и спрашивает, что надо.
- Понимаете, террористы взяли мэра в заложники и требуют 10 миллионов долларов выкуп, иначе они обольют его бензином и подожгут. Мы решили пройти по машинам, кто сколько даст.
- Ну... я - литров 5 могу дать
:-D Красава
Согласны с автором?
чех22 марта 2016, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
На улице Солнечной показательно засыпали 5 ям от Аминева по направлению к онкоголическому по правой стороне .... А все остальные миллион оставили... И все равно не понимаю- эта дорога еще на гарантии, почему ремонтируют не за счет подрядчика, а из бюджетных средств?>-(
эту дорогу строил 21век.Машины для перевозки жидкого асфальта есть и у этой организации.Так что не зная специфики данной работы сразу не поймешь кто занимается ремонтными работами.
Согласны с автором?
Краль22 марта 2016, 18:58
Все, не будет в Самаре дорог. На тех улицах, где идет ямочный, давно пора было асфальт менять полностью. Но уже не на что. Залепят большие дырки- да и дело с концом.
Согласны с автором?
Роман22 марта 2016, 20:00
Ремонт не ямочный, а таджико-лопаточный!
Согласны с автором?
Алексе22 марта 2016, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
На улице Солнечной показательно засыпали 5 ям от Аминева по направлению к онкоголическому по правой стороне .... А все остальные миллион оставили... И все равно не понимаю- эта дорога еще на гарантии, почему ремонтируют не за счет подрядчика, а из бюджетных средств?>-(
Видимо потому,что этот самый подрядчик давно банкрот). Классика!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 20:58
Революционную уже два раза ремонтировали.Через два дня после ремонта на проезжей части кроме ям были еще асфальтовые булыжники,вывалившиеся из ям.Которые неделю после ремонта ни кто неубирал.Сегодня проезжал опять ямы засыпают.Завтра или после завтра опять булыжники валяться будут.
Согласны с автором?
мимо проезжал23 марта 2016, 09:37
Заииипали уже с этими ямочными ремонтами, оставьте все как есть, и так заииипись. Ямочное бабло по карманам, на джипы прыг и на арбайтен в меееерию, ооопой в кресло, палец в нос вот такой коловердос.Ураааааааа
Согласны с автором?
Ольга Климова23 марта 2016, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Каждый день езжу по Ракитовскому шоссе, Заводскому шоссе, Промышленности. Хочется спросить редакцию - с чьих слов они составляют свои "репортажи"? С каждым днем ситуация все хуже, никаких ремонтов не ощущается. Через пару лет асфальт в Самаре останется только на Московском шоссе.
НЕЕЕЕ! На Московском после Ташкентской его нет! Вчера два диска убила в чудесной ямке напротив ТЦ Московский!
Согласны с автором?
ДИНА24 марта 2016, 10:55