Отечественный трамвай, который испытывают в Самаре, начал принимать пассажиров

Сегодня днем, 28 марта в первый пассажирский рейс отправился трехсекционный трамвай 71-633, который является новейшей разработкой Усть-Катавского вагоностроительного завода. Трамвай УКВЗ будет ходить по маршруту №5 каждый день по расписанию в течение трех месяцев. Об этом корреспонденту Progorodsamara.ru сообщили в департаменте промышленной политики и транспорта.

Теперь горожане смогут по достоинству оценить новую технику. В салоне трамвая разместят книги отзывов, где можно будет оставить свои впечатления и пожелания. Подобные книги можно было увидеть в трамвае "Метелица", который также проходил испытания в Самаре.

Напомним, что модель 71-633 имеет современное оборудование - мониторы с параметрами движения, системы видеонаблюдения, автономный ход, навигационную систему ГЛОНАСС и другие технические новинки. Салон оснащён кондиционером. Также имеются удобства для водителя: лобовое стекло с подогревом, сиденье с регулировками положения и обогревом, электропривод наружных зеркал заднего вида, дистанционное управление пантографом.

Кроме того, у трамвая имеется оригинальный внешний дизайн и интересное пространственное решение в салоне. О том, как он выглядит внутри, можно узнать из нашего предыдущего материала.