Наверх
15:02, 05.04.2016

В Самаре временно откроют движение по улице Луначарского от Мичурина до Московского шоссе

В Самаре временно откроют движение по улице Луначарского от Мичурина до Московского шоссе
16+
Движение транспорта будет осуществляться по временной схеме

Реализация проекта кольцевой развязки на Луначарского одна из самых долгожданных.

В рамках проекта реконструкции Луначарского на перекрёстке с Московским шоссе должна быть построена кольцевая развязка. Однако работы несколько раз затягивались и переносились. 

Сейчас сообщается, что на участке улицы Луначарского от Мичурина до Московского шоссе по временной схеме откроют движение транспорта, - пишет 63.ru со ссылкой на слова Сергея Рубакова. Там работы по реконструкции уже завершены и путь для транспорта может быть временно открыт.

Более того, руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Рубаков сказал, что проект строительства новой дороги, соединяющей Автобусный проезд и улицу Ново-Садовую, будет готов уже к сентябрю. Кроме того, городские власти будут поторапливать подрядчика, чтобы документация была готова уже к июлю. 

Что касается проекта кольцевой развязки - им занимается министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Обустройство кольца сейчас и тормозит открытие дороги, однако Сергей Рубаков заявляет, что работы будут завершены уже этим летом.

Но, стоит обратить внимание на то, что несколько недель назад было до сих пор неизвестно, выдержат ли конструкции станции "Московская" кольцо на Луначарского.

Сообщалось, что областной Минтранс до сих пор не имеет данных о способности конструкций станции метро “Московская” выдерживать нагрузки от проезжающего автотранспорта в случае строительства кольцевой развязки на пересечении Московского шоссе и Луначарского. Было очевидно, что работы по обследованию ещё не проводились.

А ведь еще в прошлом году обещали, что проект будет готов к концу 2015 года.

Виктория Коркина
Тэги: Дороги, Строительство, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 апреля 2016, 15:07
как обычно, пустословы чиновники навешивают на уши очередные обещания
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛЕНОЧЕК05 апреля 2016, 15:12
Вы так пишите как буд то нас Самарцев больше как кроме дорог ничего не интерессует меня вот к примеру есть идея стать Мужем всех отвергнутых мужсинами женщин и девушекB-|А так же отцом всех внебрачных детей области а вы о дорогах......B-|
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 15:13
А когда откроют постоянно? И когда мы увидим улицу Луначарского , как на фото?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
А когда откроют постоянно? И когда мы увидим улицу Луначарского , как на фото?
во снах разве что) не раньше
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Вы так пишите как буд то нас Самарцев больше как кроме дорог ничего не интерессует меня вот к примеру есть идея стать Мужем всех отвергнутых мужсинами женщин и девушекB-|А так же отцом всех внебрачных детей области а вы о дорогах......B-|
Мы Самарцы,а ты жопарец.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
А когда откроют постоянно? И когда мы увидим улицу Луначарского , как на фото?
Буквально на днях. Сразу после завершения строительства кировского мостового перехода и магистрали "Центральная".
Согласны с автором?
Павел05 апреля 2016, 15:39
Через год статью продублируют
Согласны с автором?
амте05 апреля 2016, 15:40
почти по всей длине под Гагарина-Победы проходит метро и почему-то выдерживает? почему на клочке земли проблемы? с метро не поделились откатом?
Согласны с автором?
Антишнубляк05 апреля 2016, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Мы Самарцы,а ты жопарец.
Верно,согласен с Вами! :)
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 15:52
нет ничего постоянней чем временное
Согласны с автором?
Сима05 апреля 2016, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Вы так пишите как буд то нас Самарцев больше как кроме дорог ничего не интерессует меня вот к примеру есть идея стать Мужем всех отвергнутых мужсинами женщин и девушекB-|А так же отцом всех внебрачных детей области а вы о дорогах......B-|
У женщин появился шанс отвергнуть, а не быть отвергнутыми.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 16:06

2
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
почти по всей длине под Гагарина-Победы проходит метро и почему-то выдерживает? почему на клочке земли проблемы? с метро не поделились откатом?
Какие же люди узколобые... Под Гагарина изначально строилось, с расчётом на дорогу, а здесь - пустырь, и пустырь. И вспомните, в какие годы строилось то, о чём вы пишете, и при ком нынешние 2 станции)))
Согласны с автором?
амте05 апреля 2016, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Какие же люди узколобые... Под Гагарина изначально строилось, с расчётом на дорогу, а здесь - пустырь, и пустырь. И вспомните, в какие годы строилось то, о чём вы пишете, и при ком нынешние 2 станции)))
правильно говоришь, узколобый. есть такая бумажка - генплан называется. и когда что-то строят, то сверяются по нему в первую очередь. а на генплане этом луначарского от ново-садовой значится с тех времен, когда таких вот узколобых еще не было на свете.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 16:29
особо ничего не дает эта Луначарского ,в том варианте как построена будет ! если бы до ново-садовой дотянули - еще более менее бы было! Вот авроры до ново-садовой дотянуть - вот это нужная вещь, иначе приходится в объезды ездить! А луначарского - так небольшой кучек непонятно для чего
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
До Карла Маркса, а не до Ново-Вокзальной, со всем остальным согласен.
Согласны с автором?
Игорь05 апреля 2016, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Буквально на днях. Сразу после завершения строительства кировского мостового перехода и магистрали "Центральная".
То есть не раньше наступающих выходных? 8'-(
Согласны с автором?
Игорь05 апреля 2016, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Буквально на днях. Сразу после завершения строительства кировского мостового перехода и магистрали "Центральная".
А вообще я потрясаюсь до глубины основ. Местные журналистики и журналисточки с разных ресурсов, похоже, только способны передирать друг у друга новостюшки. И ладно бы делали голимый перепост. А то такого наворочают в попытках придать материалам "лица необщее выражение"!!! Данный материал - яркий тому пример.
Согласны с автором?
Лариса05 апреля 2016, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
почти по всей длине под Гагарина-Победы проходит метро и почему-то выдерживает? почему на клочке земли проблемы? с метро не поделились откатом?
По Гагарина, от ул. Митирева до Солдатова, сильная просадка грунта, много визуально видно пустот, это вдоль метро по газонам, со стороны мед. университета
Согласны с автором?
Мимоход06 апреля 2016, 08:42
Есть у них все данные по ст. Московская. Было 2 обследования конструкций, местными и саратовскими специалистами. Оба заключения показали, что конструкции не выдерживают.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 09:06
не смешите народ
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 16:55
А что же написано в проектной документации насчет того выдержит или нет метро? Милионы ведь отваливают за нее.
Согласны с автором?