Наверх
10:04, 09.04.2016

Клиентов закрывшегося ФИА-Банка будет обслуживать Почта России

Клиентов закрывшегося ФИА-Банка будет обслуживать Почта России
16+
Фото: TLT Gorod

 В Тольятти ФИА-Банк больше не осуществляет банковские операции. 

Напомним, что банк лишился своей лицензии. Кредитная организация, во-первых, не исполняла федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность. Во-вторых, капитал банка находится на уровне ниже двух процентов, а это ниже минимального значения уставного капитала. Уже вчера толпа обеспокоенных людей стояла около здания, но им так никто и не объяснил чего им ждать, и что случилось.

Отделение Пенсионного фонда России по Самарской области сообщает, что через "Фиа-Банк" получали пенсии и социальные выплаты 10234 человека, пишет Samru.ru. И теперь все пенсии и социальные выплаты жители получат в этом месяце через “Почту России”.

Более того, сообщается о том, что все деньги тольяттинцы получат в полном объеме, несмотря на отзыв лицензии у ФИА-Банка.

 

Виктория Коркина
Тэги: Деньги, Пожар
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ХУЮБЛИК09 апреля 2016, 10:12
На фото вроде взрослые люди обеленные сединами и обладающие жизненным опытом и все таки добровольно принесшие свои деньги в банк.....мда уж.....B-|а могли бы междудрочем положить денюшки в стеклянную трехлитровую банку и закопать у себя на даче в навозной яме или в гов...не сартира и жить спокойно и весело катаясь на велосипеде и слушая на музыкальной колоночке Мерей Матье или Шарля АзнавураB-|
Согласны с автором?
Чебурашка09 апреля 2016, 11:16
Всё это прекрасно.. За это время успеют 100раз "прокрутить" огромные суммы. Все мы знаем с какой скоростью работает Почта России и какие там очереди.
Пенсионеры на фото и каким то образом, получающие зарплату в левейшем банке. работники ВАЗа!!! Каким образом крупнейший автозавод России заключил договор на выдачу зарплаты через банк. который лопнул??? Кто проводил данную операцию?
Согласны с автором?
Руслан09 апреля 2016, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
На фото вроде взрослые люди обеленные сединами и обладающие жизненным опытом и все таки добровольно принесшие свои деньги в банк.....мда уж.....B-|а могли бы междудрочем положить денюшки в стеклянную трехлитровую банку и закопать у себя на даче в навозной яме или в гов...не сартира и жить спокойно и весело катаясь на велосипеде и слушая на музыкальной колоночке Мерей Матье или Шарля АзнавураB-|
Тебе бы лишь бы ляпнуть для комента? Ты наверное даже про фиа-банк до этого дня не слышал ни разу. И ты наверное не знаешь, что это один из немногих банков, чей головной офис находится в Тольятти, а не где-нибудь в Москве, и работает он в Тольятти более 15 лет. И очень прискорбно что текущий менеджмент довел банк до такого состояния.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Самарец09 апреля 2016, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
На фото вроде взрослые люди обеленные сединами и обладающие жизненным опытом и все таки добровольно принесшие свои деньги в банк.....мда уж.....B-|а могли бы междудрочем положить денюшки в стеклянную трехлитровую банку и закопать у себя на даче в навозной яме или в гов...не сартира и жить спокойно и весело катаясь на велосипеде и слушая на музыкальной колоночке Мерей Матье или Шарля АзнавураB-|
"МеждуДрочем положить...",- у меня мозг взорвался....А Банк,конечно, жалко.
Согласны с автором?
Чебурашка09 апреля 2016, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас. Значить, так:
Если опустить крупнейшую афёру по воровству денег у населения страны в результате которой всё население лишилось своих сбережений и на этих деньгах возник Сбербанк, то всё тот же не к ночи будет упомянутый Сбербанк, ВТБ, ну и с большой натяжкой Альфа банк. Вот пожалуй и всё. Россельхозбанк-сёдня есть-завтра нет.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2016, 16:11
:-D:-D:-D Нарисованные деньги к добру не приведут. Нам от них только худо будет.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2016, 16:12
Один из крупнейших американских банков Wells Fargo признал свою вину в предоставлении ложной информации по ипотечной программе с участием государства и согласился выплатить 1,2 миллиарда долларов, сообщает телеканал CNN со ссылкой на министерство юстиции США.
С мая 2001 года по декабрь 2008 года банк дезинформировал власти о том, что некоторые ипотечные кредиты были подходящими для страхования Федеральным жилищным управлением США. При этом данные Wells Fargo не соответствовали действительности. В результате, когда в стране разразился ипотечный кризис, пострадали миллионы американских налогоплательщиков, у которых были кредиты, передает CNN.
После этого власти были вынуждены выплатить средства на основании договоров страхования за невозврат некоторых кредитов вместо банка, сообщает телеканал.
Сумма в 1,2 миллиарда долларов является крупнейшей, которую когда-либо удавалось получить американцам за убытки из-за недобросовестного кредитования, передает CNN.


РИА Новости [***]
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2016, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
Всё это прекрасно.. За это время успеют 100раз "прокрутить" огромные суммы. Все мы знаем с какой скоростью работает Почта России и какие там очереди.
Пенсионеры на фото и каким то образом, получающие зарплату в левейшем банке. работники ВАЗа!!! Каким образом крупнейший автозавод России заключил договор на выдачу зарплаты через банк. который лопнул??? Кто проводил данную операцию?
Черепашка-договор с банком заключают клиенты-а не автозавод.
Согласны с автором?
Черепашка10 апреля 2016, 00:13
Дядя начальник приходит в цех и говорит: вы, ....ТЬ, сегодня заключите договор с этим банком. потому, что гендиректор и главбух так решили. Не нравится-вали отсюда. Вот так клиенты заключают договор на перечисление зарплаты. (если Вы на заводах не работали)
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2016, 00:20
В ответ на комментарий пользователя
Дядя начальник приходит в цех и говорит: вы, ....ТЬ, сегодня заключите договор с этим банком. потому, что гендиректор и главбух так решили. Не нравится-вали отсюда. Вот так клиенты заключают договор на перечисление зарплаты. (если Вы на заводах не работали)
Смешно такое слышать.Это 20 лет назад было-очнитесь дорогой юный друг
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2016, 01:03
В ответ на комментарий пользователя
Не судите строго-Чебурашку.Оно и Шнублик-две всем известные личности на сайте.Первое-дешёвый популист,видимо малолетний,второй повзрослей -косит под оригинала.Без них-тут ни одно событие не проходит.Уж привыкли.Просто-не обращайте внимание.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2016, 02:09
Только в России почта занимается финансовыми операциями. Зайдешь получить посылку, там очередина из тех кто хочет пенсию получить, еще десяток хочет заплатить за что-то.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2016, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас. Значить, так:
Если опустить крупнейшую афёру по воровству денег у населения страны в результате которой всё население лишилось своих сбережений и на этих деньгах возник Сбербанк, то всё тот же не к ночи будет упомянутый Сбербанк, ВТБ, ну и с большой натяжкой Альфа банк. Вот пожалуй и всё. Россельхозбанк-сёдня есть-завтра нет.
Вы извините, конечно, но Ваши рассуждения позволяют присвоить Вам звание эхперда. Поддержу-ка Руслана
Согласны с автором?
111 апреля 2016, 01:36
В ответ на комментарий пользователя
Только в России почта занимается финансовыми операциями. Зайдешь получить посылку, там очередина из тех кто хочет пенсию получить, еще десяток хочет заплатить за что-то.
Во Франции почта меняет валюту, и очередь там сопоставима с нашей
Согласны с автором?
правдоруб11 апреля 2016, 11:08
даешь клиентам двойной ад))
сначала в фиа банке, теперь в почте))
за что такое наказание?
Согласны с автором?