Наверх
13:27, 11.04.2016

Стали известны самые криминальные районы Самары

Больше всего краж совершается в Кировском и Промышленном районах Самары

Эксперты некоммерческого партнерства "Безопасный дом" составили рейтинг самых криминальных районов Самары.

Каждый день в Самаре фиксируется более 50 правонарушений. Самара стоит в одном ряду с Кемерово, Тюменью, Курганом, Челябинском по криминальному уровню в городе.

Самыми криминальными районами посчитали Красноглинский, Самарский и Советский. Здесь уровень преступности очень высок. По статистике на 10 тысяч человек приходится от 273,9 до 183,8 преступлений. 

Однако, самыми опасными районами, где постоянно совершаются кражи, стали Кировский и Промышленный районы. Немного отстают по числу грабежей и разбоев улицы и подворотни Кировского и Октябрьского районов. Также, по результатам исследования выяснили, что более активные мошенники промышляют в Советском и Красноглинском районах Самары.

По словам начальника УМВД России по Самаре, больше проблем и трудностей создаёт противодействие наркотикам и предотвращение убийств. Все отделы полиции за прошлый год зафиксировали 307 эпизодов по статье "Угроза убийством", а расследовали из них всего 77. 

Статистика показыает, что видеонаблюдение помогает быстрее раскрывать престпуления. 

Напомним, что в Самаре устанавливается всё больше камер. Обещают, что к 2018 году весь город будет оснащен видеонаблюдением. Видеокамеры уже появились в трамваях и троллейбусах. Также камеры устанавливают во дворах города. Обещают, что установка камер пройдет и в лифтах домов. Однако некоторые жители настороженно отнеслись к этому, ведь есть понятие и о частной жизни. Кроме того, возможна установка новых домофонов с видеокамерами.

Виктория Коркина
Тэги: Самарцы, Рейтинг
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

БыдлOFF11 апреля 2016, 13:47
Не злите гопоту и нарков Кировского района! -первое место Кировский район!, всё остальное чушь. -Дрянной рейтинг, на самом деле места по криминалу и быдлячеству распределены так - 1. Кировский, 2. Советский, 3. Промышленный и далее с большим отрывом все остальные. Как на первое место попал Красноглинский вообще не понятно.
Согласны с автором?
Житель11 апреля 2016, 13:53
"Стали известны" - заколебали этим штампом. Прям как будто до вас никто не знал и тут - бац! - открыты секретные папки НКВД!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2016, 13:55
Этот рейтинг-полная ерунда!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2016, 13:56
Вы в курсе, что в Самаре есть еще Куйбышевский р-н он же Стошка. Там каждый день жмурик или гопстоп...
Согласны с автором?
Антипод11 апреля 2016, 14:07
Все отделы полиции за прошлый год зафиксировали 307 эпизодов по статье "Угроза убийством", а расследовали из них всего 77.
т.е было написано 230 отказников - Прекрасно работают наши полицаи......Принцип нету трупа нет угрозы продолжает работать, а коли труп нарисовался, так это ж суицидник....Толи еще будет....Ждите всплеска гопоты с наступлением летнего сезона
Согласны с автором?
Житель ГЕТТО11 апреля 2016, 14:10
на камеры они надеются......эти камеры как раз и появятся в благополучных районах.....а в ГЕТТО жизнедеятельность камеры коротка, или с..издят или разобьют....Так что статистика вряд ли улучшится
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2016, 14:37
Самый опасный через 5 лет будет - кошель!!!!
Согласны с автором?
Гость11 апреля 2016, 16:11
Кошель,самый криминальный район...;-|
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2016, 16:16
самыми опасными районами, где постоянно совершаются кражи, стали Кировский и Промышленный районы. Немного отстают по числу грабежей и разбоев улицы и подворотни Кировского и Октябрьского районов.
Вика, подворотни Кировского района отдельно от самого Кировского района?
Согласны с автором?
Злюка11 апреля 2016, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
самыми опасными районами, где постоянно совершаются кражи, стали Кировский и Промышленный районы. Немного отстают по числу грабежей и разбоев улицы и подворотни Кировского и Октябрьского районов.
Вика, подворотни Кировского района отдельно от самого Кировского района?
грабежи и разбои в подворотнях отстают от краж в самом районе. Какая-то неровная криминогенная обстановка в Кировском;-) чувствуется недоработка то ли контингента, то ли полиции>:>
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2016, 16:44
А в других районах тишь да гладь?!Численность населения в кировском и промышленном района высокая вот и все.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2016, 16:53
камерами укрепили наши города)
Согласны с автором?
Ольга Ивановна11 апреля 2016, 17:06
"от 273,9 до 183,8 преступлений"
Чудо безграмотное, в русском языке надо писать наоборот!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2016, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Самый опасный через 5 лет будет - кошель!!!!
Да, Кошелек скоро своё покажет! Скоро туда подкрепление прибудет в виде переселенцев из ветхого жилья, вот веселуха начнется! Нормальные днем на работу, а эти проспавшись и опохмелившись по их хатам, чтобы вечером опять было на что выпить!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2016, 18:22
больше проблем и трудностей создаёт противодействие наркотикам. ))))))))))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2016, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
больше проблем и трудностей создаёт противодействие наркотикам. ))))))))))))))))))))
Вика - ВЕЛИКИЙ лингвист!)))))))
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2016, 19:28
Скоро Самару ждет всплеск нового вида преступлений:кражи камер из дворов и лифтов.:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2016, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Самый опасный через 5 лет будет - кошель!!!!
А во всем остальном городе искоренят преступность! Пока что сводки говорят с точностью до наоборот!
Согласны с автором?
Гопник11 апреля 2016, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
А во всем остальном городе искоренят преступность! Пока что сводки говорят с точностью до наоборот!
Ещё не вечер, ещё не вечер!
Ещё светла дорога и ясны глаза!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2016, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
А во всем остальном городе искоренят преступность! Пока что сводки говорят с точностью до наоборот!
[***]
Согласны с автором?
ГЮСТАВ ЛЕБОН11 апреля 2016, 20:45
Самый криминальный район друзья мои это район площади Славы (областное правительство) и здание губ думы на молодогвардейской...........по совокупности денежных махинаций которые происходят под крышами этих заведений весь криминальный бомод в своей совокупности районов Самары просто меркнет и стало быть собака зарыта именно тамB-|
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2016, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Самый криминальный район друзья мои это район площади Славы (областное правительство) и здание губ думы на молодогвардейской...........по совокупности денежных махинаций которые происходят под крышами этих заведений весь криминальный бомод в своей совокупности районов Самары просто меркнет и стало быть собака зарыта именно тамB-|
Че у тя там опять-таки вафля заработала:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2016, 21:15
Буквально в прошлую пятницу вечером в парке Гагарина попался полуголый чел неадекват с топором в руках
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2016, 23:06
рассмешили весь народ )).. короче , весь город , а заодно и область- сплошной криминал.. все знают , что за наркотой в зубяагу , чапаевск и навокуйбышевск нарики гоняют...кошельки на остановках и транспорте в любом раоне стянуть могут , так же и телефон у ротозеев.. а камеры в комерческих домах , где охрана , двор огорожен и стоянка для каждого жильца... сделайте лучше дороги , чем сплошное бла-бла-бла..
Согласны с автором?
Сыр в масле11 апреля 2016, 23:44
Вот поэтому- живу в Ленинском! :-D
Согласны с автором?
Джон11 апреля 2016, 23:59
В статье написано, что" противодействие наркотикам создает большие проблемы и трудности для УМВД." Нормально, серъезная заява! Смело!
Согласны с автором?
Леонтий12 апреля 2016, 00:01
А я вчера видел, как в Кировском районе кот украл еду из пакета прохожего! Куда смотрит полиция?
Согласны с автором?
Солодовников12 апреля 2016, 00:03
В ответ на комментарий пользователя
А я вчера видел, как в Кировском районе кот украл еду из пакета прохожего! Куда смотрит полиция?
Пишите заявление, разберемся и примем меры!
Согласны с автором?
самаритянин12 апреля 2016, 12:58
По словам начальника УМВД России по Самаре, больше проблем и трудностей создаёт противодействие наркотикам и предотвращение убийств.
ну что за глупец этот начальник в наше время нормальные менты давно уже с этим не борются есть же важнее преступления курение,мат и неправильная езда по встречке объезжая ямы бездарь какой то менять пора )))
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2016, 16:50