Наверх
12:50, 20.04.2016

Произошло ДТП на Авроре: столкнулись легковушка и автобус, несколько человек пострадали

Произошло ДТП на Авроре: столкнулись легковушка и автобус, несколько человек пострадали
16+
Фото: Василий Рязанов
Очевидцы предоставили фотографии с места происшествия

В Самаре произошло крупное ДТП на Авроры/Промышленности, информирует ГУ МВД по Самарской области.

Авария произошла примерно в 11:20. Там столкнулись 6 машин: "Lada Priora", "Lada Kalina", "Газель", Камаз, "девятка" и пассажирский автобус №52. 

Согласно предварительной версии сотрудников полиции, водитель автобуса, начав движение со светофора, из-за технической неисправности коробки переключения передач, допустил касательное столкновение с "Газелью" и "Lada Priora". После этого удар пришелся на задний бампер "ВАЗ-2109", которая в результате столкновения оказалась зажатой между автобусом и КАМАЗом. По предварительным данным, пытаясь не допустить более серьёзного повреждения отечественной легковушки, водитель автобуса свернул влево и, проехав незначительное расстояние, столкнулся с движущейся во встречном направлении автомобилем марки "Lada Kalina".

В результате аварии есть пострадавшие. На месте происшествия замечена бригада "скорой помощи".

Пострадавшими оказалась молодая семья: мать, отец и их 5-летний ребенок. Они получили различные травмы и были доставлены в городскую больницу. Медики диагностировали у них черепно-мозговые травмы, ушибы, также на лице у мужчины резаную рану. 

Обстоятельства ДТП продолжают устанавливать.

 

Виктория Коркина
Тэги: ДТП, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Василий Рязанов
Максим Дорожкин
Юлия Кожухова

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

1320 апреля 2016, 13:00
Ну епсель-мопсель... опять ДТП.
Согласны с автором?
маргинал бывший стахановец20 апреля 2016, 13:03
вроде как не особото и девятка на фото... хотя минуточку - обычно у баб все машины подразделяются на легковушки, грузовушки и тролейбусы:-D Викуля, привет;-)
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 13:06
А вот и с мужчинами авария!Умники!
Согласны с автором?
маргинал бывший стахановец20 апреля 2016, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
вроде как не особото и девятка на фото... хотя минуточку - обычно у баб все машины подразделяются на легковушки, грузовушки и тролейбусы:-D Викуля, привет;-)
минусуящая - так там девятка? или второй вариант - Вика то уж получше знает:-D
Согласны с автором?
Гость20 апреля 2016, 13:22
как угораздило то?кто заснул за рулем или проехал на красный?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
вроде как не особото и девятка на фото... хотя минуточку - обычно у баб все машины подразделяются на легковушки, грузовушки и тролейбусы:-D Викуля, привет;-)
неее, грузовушки как то не катит. Обычно все грузовушки - это КАМАЗ. А что то девятого семейства на первом фото между автобусом и КАМАЗом, с развороченным так сказать задом )))))
Согласны с автором?
Токи20 апреля 2016, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
А вот и с мужчинами авария!Умники!
Причем с пострадавшими, среди которых ребенок! Зато только женщины во всё виноваты!
Согласны с автором?
маргинал бывший стахановец20 апреля 2016, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
неее, грузовушки как то не катит. Обычно все грузовушки - это КАМАЗ. А что то девятого семейства на первом фото между автобусом и КАМАЗом, с развороченным так сказать задом )))))
сознаю. не розглядел. исправлюсь. Викуле мои извенения:-)
Согласны с автором?
ГЮНТЕР ШТАЗИ20 апреля 2016, 13:39
Вот так вот день за днем и бесконечнын жертвы
Людей как кофейные зерна перемалывает кофемолкой превращая в порошок Современный навязанный нам губительный ритм жизни точнее жалкое ее подобиеB-|
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 13:44
На месте происшествия замечена бригада "скорой помощи". ЭТО ПЕРЛ!!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
На месте происшествия замечена бригада "скорой помощи". ЭТО ПЕРЛ!!!!
А ведь могли бы и не заметить...
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 13:47
клоуны
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 13:57
вроде как со слов очевидцев у 52го отказали тормоза и он пошел собирать все подряд - а остановила его только калина на встречки ) прочный таз выдержал нефаз
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 13:58
в итоге он собрал 10ку, газель, отправил 14ю под камаз и в лобовую нашел калину
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 14:01
ща все маршрутки и автобусы будут шманать менты снова, АТП готовить бабло))))
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 14:53
На самом деле зрелище ужасное. Я полтора часа стояла на промышленности, многие по встречке ехали, а когда подъехала к светофору, о боже. Люди, кони, все вместе. Калина ушатанная, девятка в смятку......зевак полно......жесть. Становится страшно после таких картин......Говорят ребенок был не в кресле и даже не пристегнут.....но это слова зевак
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 14:57
Коробка передач....жесткий контроль надо проводить над водителями пассажирского транспорта...совсем наглеют уже.
Согласны с автором?
местный20 апреля 2016, 15:02
Да... вот и оставили семью без машины, автобус не прав. Страховая выплатит за четырку( девятку) 15 тыс рублей и все..
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Коробка передач....жесткий контроль надо проводить над водителями пассажирского транспорта...совсем наглеют уже.
Я пока в пробке стояла, водитель того же 52 маршрута тоже пробку по встречке объезжал
Согласны с автором?
горожанин20 апреля 2016, 15:11
Во всем виноваты дороги.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 15:32
ну автобус по сути не пострадал - бампер поменять и вновь на линию
всетаки нефаз-камаз танк натуральный.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Коробка передач....жесткий контроль надо проводить над водителями пассажирского транспорта...совсем наглеют уже.
Жесткий контроль автобусов надо проводит, перед рецсом
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
А вот и с мужчинами авария!Умники!
А причем здесь настоящие мужчины, когда на борту автобуса написано "Хозяйка знает,что выбирает";-)
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
А причем здесь настоящие мужчины, когда на борту автобуса написано "Хозяйка знает,что выбирает";-)
А кто вообще говорил про настоящих мужчин!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Во всем виноваты дороги.
Ну слава богу ни "автоледи".
Согласны с автором?
СОЛНЦЕ20 апреля 2016, 18:22
Самые ОПАСНЫЕ машины - это грузовые, в том числе и автобусы. Из за своих габаритов и массе. Делайте выводы.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Коробка передач....жесткий контроль надо проводить над водителями пассажирского транспорта...совсем наглеют уже.
Автобусы нужно нормальные закупать, а не металлолом!!! Турецкие Мерседесы (были такие закуплены в 1997 году) по 10-15 лет отходили по нашим дорогам! А эти Лиазы, Нефазы, 5-ть лет и уже в утиль!
Согласны с автором?
горожанка20 апреля 2016, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
А причем здесь настоящие мужчины, когда на борту автобуса написано "Хозяйка знает,что выбирает";-)
у вас патологическое желание видеть во всем виноватыми женщин? у вас с ними не получается видимо))) насчет хозяйки- вопрос оочень спорный, а вот за рулем явно сидела не женщина. так что....
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Автобусы нужно нормальные закупать, а не металлолом!!! Турецкие Мерседесы (были такие закуплены в 1997 году) по 10-15 лет отходили по нашим дорогам! А эти Лиазы, Нефазы, 5-ть лет и уже в утиль!
да только бедные мерседесы никто не обслуживал - свинское отношение отсутствие запчастей -= даже такие убитые они проходили 15 лет.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
да только бедные мерседесы никто не обслуживал - свинское отношение отсутствие запчастей -= даже такие убитые они проходили 15 лет.
Несколько таких белых мерседесов, правда в весьма ушатаном состоянии, я видел на городских маршрутах в 2012 году. Так что некоторые из них, по 15-ть лет реально отъездили.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Автобусы нужно нормальные закупать, а не металлолом!!! Турецкие Мерседесы (были такие закуплены в 1997 году) по 10-15 лет отходили по нашим дорогам! А эти Лиазы, Нефазы, 5-ть лет и уже в утиль!
Причём они были не новые!Проездив почти 20 лет по дорогам Европы после капитального ремонта попали в Самару.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 21:42
Кто выпустил на линию этот автобус?Под суд!Разорили ПАТП на М,-Тореза,теперь пожинаем плоды!Наверно скоро новое ПАТП будут строить.Где нибудь в Курумоче,рядом с новым ипподромом:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2016, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
Причём они были не новые!Проездив почти 20 лет по дорогам Европы после капитального ремонта попали в Самару.
новые - 1996-1997 года пришли новые потом турки запчасти дополнительно присылали даже

вы путаете со старыми БУ мерседесами 305405 и манами 262ми - которые раньше у коммерсов работали на 15041
Согласны с автором?
САМАРЕЦ21 апреля 2016, 12:32
НИКОГДА такая авария не произойдет из-за поломки коробки передач
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2016, 23:10
На SAMARAFISHSING призывают к вооруженной смене высшего руководства страны и полном запрете продажи речной рыбы. По словам активистов, речную рыбу должны есть только рыбаки и члены их семей, все остальные - только морскую...
[***]
Согласны с автором?