Наверх
15:55, 20.04.2016

Бюджет Самарской области пополнится на 6 млрд рублей: часть денег пойдет на дороги

Бюджет Самарской области вырастет почти на 6,4 млрд руб, пишет Коммерсант.ru.

В Самарскую губернскую думу поступили поправки в закон об облбюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов. Так, деньги область получит от федеральной казны.

Дополнительные поступления планируют распределить по нескольким статьям расходов.

Итак, из этих средств около 2,4 млрд рублей пойдет на дорожные работы в рамках подготовки города к ЧМ-2018. Около 1 млрд рублей будет потрачено на переселение граждан из аварийных домов.  Более 774 млн рублей выделят на продолжение строительства и оснащения оборудованием Самарского областного перинатального центра.

Более полмиллиарда рублей потратят на оказание мер соцзащиты инвалидам и ветеранам. На ежемесячные выплаты многодетным семьям добавят около 447 млн рублей. Более 133 млн рублей направят на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, около 116,4 млн рублей – на приобретение путевок в санатории для льготных категорий граждан. 100 млн рублей потратят на берегоукрепление Саратовского водохранилища у Рождествено.

Также предусматривается  увеличение средств на еще 17 статей расходов областного бюджета в 2016 году.

 

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Деньги, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 апреля 2016, 16:35
Как всё чинно преподнесли. Может где-то что-то и меняется, но только не на Мехзаводе, мы как на другой планете живём. Благоустройство это не только вывоз мусора. Сделайте наш посёлок как прежде красивым. Выделите на наше благо немного денег.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 16:37
Водохранилище Саратовское? Вот Саратов пусть и укрепляет!%-8
Согласны с автором?
Анфиса20 апреля 2016, 16:50
...Бюджет Самарской области пополнится на 6 млрд рублей...
А опустошится благодаря "эффективному" расходованию на 12...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 16:57
Не ужели в мэрии карманы зашили?
Согласны с автором?
Марат20 апреля 2016, 17:31
Распилят на сколько??
Согласны с автором?
ГЮНТЕР ШТАЗИ20 апреля 2016, 17:56
На эти деньги можно было бы купить каждому Самарцу по ВЕЛОСИПЕДУ а так же зделать велодорожки от Тольятти до Чапаевска8'-(
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Не ужели в мэрии карманы зашили?
Зашили, не переживай.
Согласны с автором?
Терпила20 апреля 2016, 20:21
Интересно а куда делись те 6 ярдов что Меркушкин незаплатил за асфальт на дорогах который ему не понравился.
Согласны с автором?
сам по себе21 апреля 2016, 08:29
В ответ на комментарий пользователя
Как всё чинно преподнесли. Может где-то что-то и меняется, но только не на Мехзаводе, мы как на другой планете живём. Благоустройство это не только вывоз мусора. Сделайте наш посёлок как прежде красивым. Выделите на наше благо немного денег.
Да не преувеличиввйте. Зубчаниновка, вот эталон ПОСТОЯНСТВА. Постоянно убитая Магистральная, постоянно заливаемое аквапарком Сурка Ракитовское шоссе, постоянная грязь внутри пятиэтажек на Луче.
Согласны с автором?
сам по себе21 апреля 2016, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
На эти деньги можно было бы купить каждому Самарцу по ВЕЛОСИПЕДУ а так же зделать велодорожки от Тольятти до Чапаевска8'-(
Я бы тоже от GTишки не отказался, на 27 катках. Вел хороший ща как подержанная десятилетняя машина стоит.
Согласны с автором?
сам по себе21 апреля 2016, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
Водохранилище Саратовское? Вот Саратов пусть и укрепляет!%-8
Судя по дорогам в Саратовской обл, они все берега расх....ят.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2016, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Да не преувеличиввйте. Зубчаниновка, вот эталон ПОСТОЯНСТВА. Постоянно убитая Магистральная, постоянно заливаемое аквапарком Сурка Ракитовское шоссе, постоянная грязь внутри пятиэтажек на Луче.
Соглашусь про Зубчаниновку, но только про Аквапарк Вы не правы, он давно не работает. Что касается подтопляемости Ракиты, то скорее всего дело в высоком уровне грунтовых вод и отсутствии ливневок. На деньги расходуемые ежегодно на капит.ремонт Ракиты давно можно было бы построить ливневку, но увы.. А по сравнению с Магистральной, которую хоть как-то латают, ул.Товарная вообще походу исчезла с карты города, ямы по 40см глубиной и по 3м шириной, для пешеходов нет банально тротуара, про освещение вообще говорить не приходится.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2016, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Судя по дорогам в Саратовской обл, они все берега расх....ят.
Слушай, м...ль, когда в Саратове то был? Дороги лучше, чем у нас. Не гавкай!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2016, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Интересно а куда делись те 6 ярдов что Меркушкин незаплатил за асфальт на дорогах который ему не понравился.
В блоге Депутата Матвеева почитай, он там выложил показания политтехнолога о том как Меркушкин указывал что и как распиливать
Согласны с автором?
сам по себе21 апреля 2016, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Слушай, м...ль, когда в Саратове то был? Дороги лучше, чем у нас. Не гавкай!
Слюни подбери, дебилок. Про область написано. Проедь от Самары до Саратова через Балаково, по супер дороге.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2016, 09:01
2.4 млрд пойдёт на дороги.... а сколько дойдёт ?...и какое качество будет, на сезон чемпионата ?...
Согласны с автором?