Наверх
16:45, 17.05.2016

«Нанотехнологии» в Самаре: перекладка труб на Московском шоссе пройдет без вскрытия дороги

"Нанотехнологии" в Самаре: перекладка труб на Московском шоссе пройдет без вскрытия дороги
16+
Фото: яндекс карты
Бестраншейный метод прокладки трубопроводов и коммуникаций применят в городе впервые

В рамках реконструкции Московского шоссе начнутся работы по переустройству водопропускных труб, пишет Волга Ньюс со ссылкой на "Самаратрансстрой".

Перекладку труб начнут в районе дилерского центра "Honda" через 10 дней. Реконструкция будет вестись закрытым способом. Строители прибегнут к "нанотехнологиям": а именно к методу микротоннелирования.

Для справки: Микротоннелирование - бестраншейный метод прокладки трубопроводов и коммуникаций с помощью специальных домкратных станций, когда труба "продавливается" сквозь грунт от одной станции до другой.  Эта технология не требует раскопки традиционных траншей по всей протяженности прокладки труб, что позволяет свести к минимуму воздействие на экологию и привычную жизнедеятельность города в процессе строительства.

Переустройство труб будет производиться с помощью микрощита немецкого производства AVN 1500. В целом, необходимо переустроить три водопропускные трубы общей протяженностью порядка 400 метров. 

Сообщается, что завершатся работы в течение двух месяцев. Перекрывать дорогу и ограничивать движение не будут.

 

Виктория Коркина
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 мая 2016, 16:58
Ну значит потом провалиться!;-)
Согласны с автором?
SerjiOK17 мая 2016, 16:58
Лучше бы асфальт научились укладывать без техники :-) Ну или с "нанотехникой"
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 17:07
...перекладка труб на Московском шоссе пройдет без вскрытия дороги... и без перекладки труб :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 17:48
А оно нам нано? Почему всё называют с приставкой нано?
Согласны с автором?
вован17 мая 2016, 18:42
Чеб вы делали без немецкой техники.Стадион кран немецкий.Буровой щит немецкий.Только крик МЫ ИХ ПОБЕДИЛИ.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Чеб вы делали без немецкой техники.Стадион кран немецкий.Буровой щит немецкий.Только крик МЫ ИХ ПОБЕДИЛИ.
Вы бы их не победили
Согласны с автором?
Эмиль17 мая 2016, 19:14
Опять повод пильнуть!
Согласны с автором?
Евгений Захаркин17 мая 2016, 20:17
нано - нуно, что бы воровать не заметно!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
А оно нам нано? Почему всё называют с приставкой нано?
Нанотехнологии - это откаты 3*10^9999 раз больше чем обычные откаты без нанотехнологий.
Согласны с автором?
серж17 мая 2016, 20:39
и потом все будут без нановоды)
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 21:44
да уж
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 22:18
В Самаре в 2016 году первый раз в истории человечества применяется ГНБ!!!
Согласны с автором?
Алексей18 мая 2016, 08:27
А причем здесь нано? автор неуч... А технология такая,по перекладке труб без вскрытия грунта,очень давно существует...
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2016, 09:48
Все что состоит более чем из двух. деталей в России называется нано. пример лопата. топор это не нано. а лопата с пластиковой ручкой которая отвалится это нано или не нано.
Согласны с автором?
Семен 48018 мая 2016, 10:22
"как много людям мало"(с) вам что ни сделай - все плохо. тогда, топайте, уважаемые, копайте сами, и за бесплатно, что б и откатов не было, и денег из гос.бюджета не брать. ну а что? возродим совковский коллективизм! а я за вами понаблюдаю. как тогда петь будете.
Согласны с автором?
Йохель18 мая 2016, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
А причем здесь нано? автор неуч... А технология такая,по перекладке труб без вскрытия грунта,очень давно существует...
Неуч как раз вы. Автор заметки взял искомое слово в кавычки, тем самым обозначив не прямое использование смысла прилагательного, проще говоря, пошутил. Прежде, чем в следующий раз варежку открывать, русский язык подучите.
Согласны с автором?
Йохель18 мая 2016, 11:37
Тьфу, блин, конечно же СУЩЕСТВИТЕЛЬНОГО, да еще сложносоставленного. )))
Согласны с автором?
yazloy18 мая 2016, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
А причем здесь нано? автор неуч... А технология такая,по перекладке труб без вскрытия грунта,очень давно существует...
Подскажи,специалист, где перекладывали ВОДОПРОПУСКНЫЕ трубы без вскрытия???
Согласны с автором?
гражданин18 мая 2016, 12:02
Да такой "аппарат" придумали и сделали в ссср еще в 1974 году.. А теперь то в штатах, то в неметчине покупаем аналоги.. позорище..
Согласны с автором?
гражданин18 мая 2016, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Подскажи,специалист, где перекладывали ВОДОПРОПУСКНЫЕ трубы без вскрытия???
Ростовская область, 2000е годы. Протяжка, прокладка нефтепровода через Маныч и через Дон под Ростовом. Да еще много где. Даже в Самаре, лет 5-7 назад на поляне работали..
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2016, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Подскажи,специалист, где перекладывали ВОДОПРОПУСКНЫЕ трубы без вскрытия???
Без вскрытия грунта. участок ; между Осипенко 3 до колодца на ул. Циолковского.
Давняя технология. с 70х годов. Успешно использовалась, при пересечение; трасс, улиц, особенно при устройстве наклонных скважин в нефтянке...... ни какого отношения, ни каким боком. не имеет к нанотехнологиям....хорошо .забытое старое название
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2016, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Без вскрытия грунта. участок ; между Осипенко 3 до колодца на ул. Циолковского.
Давняя технология. с 70х годов. Успешно использовалась, при пересечение; трасс, улиц, особенно при устройстве наклонных скважин в нефтянке...... ни какого отношения, ни каким боком. не имеет к нанотехнологиям....хорошо .забытое старое название
так появились, первые сапёры, ещё в древнее время. далее по прогрессии; египетские пирамиды, тайные ходы. подкопы, метро, туннели.... Просто. любят у нас; прилепить к древнему. новое название и выдать за нано.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2016, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Подскажи,специалист, где перекладывали ВОДОПРОПУСКНЫЕ трубы без вскрытия???
[***] для незнающих, новый бренд-высокотехнологичных импортных смесей для внутренних штукатурных работ.
Известный в средние века , в Бухаре, Самарканде, как ГАНЧ - для вырезания настенной росписи. В России, от Петровских времён, для лепнины. наряду с ПАПЬЕ-МАШЕ ( основа современных жидких обоев).
Согласны с автором?
правдоруб18 мая 2016, 16:57
каким боком тут "нано"?)))
коэффициент 0,000000001 ... они что, микробами тоннель роют?))
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2016, 17:52
Впервые?! Да на Авроре этим способом уже 2-й год 100 метров тянут, конца - края работам не видно. В 8 утра рабочих еще нет, а в 19 уже свалили. Такими темпами они до морковкиного зазовления ковырятся будут!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2016, 19:20
В ответ на комментарий пользователя Евгений Захаркин
нано - нуно, что бы воровать не заметно!!
А где Чубайзз ?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2016, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
А где Чубайзз ?
Чубайс в доле.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 00:10
Ващет горизонтальное бурение давно и успешно используется.
Согласны с автором?