Водителю владельца «Горилки», полгода сидевшему в СИЗО, снизили сумму компенсации

В Самарском областном суде органы государственной власти смогли обжаловать решение о выплате компенсации Андрею Читалову, несправедливо обвиненному в убийстве владельца ООО «Горилка» Олега Дергилева и полгода отсидевшему в СИЗО. Сумму в 1,5 миллиона рублей, которую районный суд постановил выплатить мужчине, сократили, сообщила корреспонденту progorodsamara.ru жена Андрея — Светлана.
- 500 тысяч нам суд оставил. Миллион сняли. Адвокат говорит, что кассационную жалобу будет писать. Сказали, что нет доказательств нравственных и моральных страданий. Надо, наверное, плакать на камеру больше. 8 месяцев уголовного преследования никогда, видимо, не сопровождаются страданиями и болезнями, - рассказала Светлана Читалова.
Владельца «Горилки» убили 10 октября 2013 года. По первоначальной версии, на дороге Козелки-Новосемейкино «Мерседес», в котором ехал Дергилев с водителем Читаловым, остановили 6 или 5 бандитов в масках и камуфляже. Они затолкали водителя в багажник, а предпринимателя связали и оставили в салоне. Проехав примерно 200 метров, преступники остановились в лесу и застрелили Олега Дергилева.
По делу приговор вынесен четверым обвиняемым — Сергею Козаеву, Сергею Догадину, Вячеславу Калистратову и Максиму Колесникову. Подробности с последнего заседания ищите тут.