Кот Себа, которого после ДТП спасли две самарчанки, перенес операцию и уже шевелит ушами

Положительная динамика намечается в истории с котенком по имени Себастьян, которого 17 мая на пересечении улиц Дзержинского и Аэродромной сбил неустановленный автомобиль. Четырехлапый успешно перенес операцию и сейчас идет на поправку, сообщила корреспонденту progorodsamara.ru Ольга Кувшинова, вместе со своей подругой Марией спасшая несчастного зверька.
- Мы лечим его на 9-й Просеке в ветклинике «Айболит». До операции врачи сказали, что он может ее не перенести. Сделали и ее и, к счастью, все хорошо. Себа дышит. Он уже даже глотать может — поим его со шприца. Также он реагирует на свет и на звук, шевелит ушами. А буквально вчера — вилял хвостом! Врачи говорят, что 7-9 дней и Себа сможет выйти из комы и ходить! - рассказывает Ольга.
По словам девушки, ее приятно удивили люди, которые не остались в стороне и тоже пытаются помочь сбитому животному:
- Нам на карточку перечислили около 20 тысяч рублей. Сумма ушла на лечение. Очень приятно, что жители города не отнеслись равнодушно к проблеме! Спасибо им. Еще нам подарили пеленки, вату, лекарства — всякие необходимые вещи для лечения. В клинике дали переноску для кота. А один молодой человек - Дмитрий вместе со своей девушкой Александрой соглашаются бесплатно возить Себу на осмотр.
Напомним, что после аварии у кота была вывернута шея и разбит нос. Подробнее о происшествии читайте по ссылке.