Наверх
12:44, 02.06.2016

Фрунзенский мост в Самаре начали строить на правом берегу реки

Фрунзенский мост в Самаре начали строить на правом берегу реки
16+
Фото: taburent.ru
Мост соединит Куйбышевский район и исторический центр города

Строительство Фрунзенского моста стартовало в районе "старого" города, пишет Citytraffic.ru.

Строительство моста началось в 2015 году. Ранее стройка шла на левом берегу реки Самара, сейчас работы начали на правом берегу. В рамках работ планируется построить транспортную развязку на улице Фрунзе и возвести еще три опоры через реку. 

Сейчас на правом берегу уже расчистили территорию и приступили к возведению опор. На правом берегу реки Самары также будет построена транспортная развязка с выходом на следующие улицы города - Фрунзе, Куйбышева, Чапаевская и Крупской. Развязка будет включать в себя 10 съездов. На данный момент занимаются девятым съездом - он будет проходить вдоль берега реки и выходить на Молодогвардейскую и Крупской. Развязка позволит разгрузить транспортный поток, движущийся в сторону "старого" города. 

Директор по реализации проекта АО "СТГ" Константин Агалаков пояcнил:

"Для нас это важный этап реализации проекта. Фрунзенский мост соединит не просто два берега, а две части города - Куйбышевский район и исторический центр Самары".

Строительство Фрунзенского моста планируют завершить к концу 2018 года. 

Виктория Коркина
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Чебурашка02 июня 2016, 12:55
"Ранее стройка шла на левом берегу реки Самарка"
Вика........ну что ты будешь делать, а???? :-))))))))))))
Это у моей бабушки с дедом село стояло на речКЕ СамарКЕ, а тут можно и Википедию открыть:
Сама́ра — река в Оренбургской и Самарской областях России, левый приток Волги.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 12:57
Нужно уже заранее планировать деньги в бюджете на его ремонт.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
"Ранее стройка шла на левом берегу реки Самарка"
Вика........ну что ты будешь делать, а???? :-))))))))))))
Это у моей бабушки с дедом село стояло на речКЕ СамарКЕ, а тут можно и Википедию открыть:
Сама́ра — река в Оренбургской и Самарской областях России, левый приток Волги.
Не умничай лишнего...
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Нужно уже заранее планировать деньги в бюджете на его ремонт.
Спланируй
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 13:00
Все правильно !! Самарка, милая Самарка ....!
Согласны с автором?
Чебурашка02 июня 2016, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Не умничай лишнего...
Лишнего-это разбор статьи на всю страницу, а тут-реплика:-)
"Милая Самарка"-это во дворе, за столом, а в СМИ-река Самара.
Согласны с автором?
ОбожаюМилович02 июня 2016, 13:30
Судя по картинке, мост уже построили8-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК40102 июня 2016, 13:42
Я хочу что бы этот мост разрушился после года эксплуатации и зделал на время Самарку не судоходной рекойB-|
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 14:01
Уже давно строят на правом, проверьте информацию. Прежде чем публиковать
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 15:40
А велодорожки на мосту будут предусмотрены?
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
А велодорожки на мосту будут предусмотрены?
3 полосы в каждую сторону и навес, чтобы велосипедисты не мокли под дождём.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 18:07
Наберите на Ютубе: мостоукладчик Китай.Посмотрите как там строят.Стыдно за нашу страну становится.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Наберите на Ютубе: мостоукладчик Китай.Посмотрите как там строят.Стыдно за нашу страну становится.
Ты название страны то указывай, страдалец. А то много вас таких на просторах Интернета от стыда сгорающих, а на поверку с пропиской в солнечной Канаде или Израиле и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Ты название страны то указывай, страдалец. А то много вас таких на просторах Интернета от стыда сгорающих, а на поверку с пропиской в солнечной Канаде или Израиле и т.д.
Из Китая я.:-D:-D:-DЧёй то не слышал я что бы израильтяне или канадцы от стыда сгорали.А вот Россия все больше в каменный век скатывается.Двадцать первый век на дворе,а мы как в средние века строим.То что могли сделать 50-60 лет назад,сейчас для нас уже недоступно:нет оборудования,нет квалифицированных специалистов,нет денег.Подземный пешеходный переход через Московское шоссе длинной от силы метров тридцать полгода копать это не позор?!По весне он начал разваливаться.Луначарского по которой еще никто не ездил разваливается.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
"Ранее стройка шла на левом берегу реки Самарка"
Вика........ну что ты будешь делать, а???? :-))))))))))))
Это у моей бабушки с дедом село стояло на речКЕ СамарКЕ, а тут можно и Википедию открыть:
Сама́ра — река в Оренбургской и Самарской областях России, левый приток Волги.
Ты,действительно, берега попутал - правый и левый.:-(
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Нужно уже заранее планировать деньги в бюджете на его ремонт.
Если у вас такой юмор, то в каком таком своем времени вы проживаете?
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
3 полосы в каждую сторону и навес, чтобы велосипедисты не мокли под дождём.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Ты название страны то указывай, страдалец. А то много вас таких на просторах Интернета от стыда сгорающих, а на поверку с пропиской в солнечной Канаде или Израиле и т.д.
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 09:16
:-D Без комментариев.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
Судя по картинке, мост уже построили8-|
Отож!!! Как и всё в Жопаре.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
ты в школах не учился что ли, рыбак?
Согласны с автором?
кредита03 июня 2016, 10:14
Я г-н Марк Джо из АМФ фирмы, мы законная, зарегистрированные и гарантированный заем компании, и мы выдаем 3% кредиты предлагают физическим лицам, компаниям, государственным учреждениям и бизнес-организаций и людей всех видов. кредиты Свобода есть решение всех ваших финансовых проблем. свяжитесь с нами по адресу электронной почты: mjoe0123@gmail.com

3% предложение кредита
Согласны с автором?