Наверх
17:07, 06.06.2016

В Тольятти задержали сектантов, которые насильно приобщали людей к их секте

По факту инцидента возбуждено уголовное дело

В Тольятти прикрыли деятельность сектантов, пишет Тольятти Онлайн.

Сотрудники Управления ФСБ России по Самарской области получили информацию о том, что Колесниченко Ю.А является сектантом и содержит два реабилитационных центра.

Центры находятся на улице Липовой и Лесном проезде. Там "лечили" людей, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью. Поступило сообщение, что к людям применяли физическое насилие и они находились под психологическим давлением - их насильно приобщали к секте.

Людей заставляли изучать сектантские аудио-видео материалы, труды лидера международной религиозной организации "Посольство Благословенного царства Божьего" Аделаджа Сандея Чуквуди (один из создателей финансовой пирамиды "Кингс кэпитал", от деятельности которой пострадало более 3000 человек).

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух и более лиц).

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и лиц, причастных к совершению преступления.

 

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия, Тольятти
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пастор Джон06 июня 2016, 17:29
Это ли не чудо!! это ли не чудо!! -Схватили одного организатора секты из сотен подобных в стране. Это ли не чудо! Аллилуя!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 17:47
Когда прикроют велопедосекту что на улице бубнова?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 18:50
Матушка пожаловалась, что опять начали шаро...ся свидетели. Две очкастые недотрашки мотаются по подъезду через день, звонят только в те квартиры, где зарегестрирован 1 пожилой человек. Кто-то их пускает (дом не из простых) и кто-то, скорее всего в ТСЖ или управляющей компании сливает базе жильцов. Шуганул в субботу, но думаю, ненадолго
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 19:01
А что другие секты не закрывают, откаты идут?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Матушка пожаловалась, что опять начали шаро...ся свидетели. Две очкастые недотрашки мотаются по подъезду через день, звонят только в те квартиры, где зарегестрирован 1 пожилой человек. Кто-то их пускает (дом не из простых) и кто-то, скорее всего в ТСЖ или управляющей компании сливает базе жильцов. Шуганул в субботу, но думаю, ненадолго
А к нам мужик приходил, с порога спрашивал, проживают ли в квартире пенсионеры? Я не открыла, послала подальше, а теперь интересно стало зачем приходили?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 20:19
Да, этих сектантов полно сейчас. Всякие кришнаиты, свидетели Иеговы, мормоны и ещё много всякой дряни...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Матушка пожаловалась, что опять начали шаро...ся свидетели. Две очкастые недотрашки мотаются по подъезду через день, звонят только в те квартиры, где зарегестрирован 1 пожилой человек. Кто-то их пускает (дом не из простых) и кто-то, скорее всего в ТСЖ или управляющей компании сливает базе жильцов. Шуганул в субботу, но думаю, ненадолго
Недотрашки хоть симпотные?:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Недотрашки хоть симпотные?:-D
На вкус и цвет товарищей нет. Две курицы 50-55 лет, одна низкая, жирная, с глазами навыкате, вторая высокая и худая.
Согласны с автором?
КОВАНЫЙ ПОРШЕНЬ06 июня 2016, 20:47
А что такое секта?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Когда прикроют велопедосекту что на улице бубнова?
а где у нас на бубнова велосекта???
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Когда прикроют велопедосекту что на улице бубнова?
адрес в студию?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 23:49
Ну а ЕдинаяРоссия не секта? Посадить наxпен всех....
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 00:37
Ура! Теперь снова бухать начнут. 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 00:38
Да какая это секта же? Видимо нарики не хотели реабилитироваться вот и нажаловались!
Это вроде протестантская церковь, а руководил ей мэр Тольятти Андреев! Тоже мне новость, лучше бы распространителей наркотиков искали чем центры закрывали где с наркоманией борятся!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 00:40
В ответ на комментарий пользователя
А к нам мужик приходил, с порога спрашивал, проживают ли в квартире пенсионеры? Я не открыла, послала подальше, а теперь интересно стало зачем приходили?
Это негосударственный ПФ РФ. Им всего лишь нужно узнать ваш снилс, чтобы проверить - писали ли вы заявление на отчисление части пенсий в другой НПФ. А если нет - то она поможет вам избежать сгорания пенсии. Только ей сначала позвонить нужно будет. И удостоверения-то путёвые - печать ПФР большая, нпф - маленькая и блёклая.
Согласны с автором?
Злая тётенька07 июня 2016, 00:59
Странные эти реабилитационные центры. Увозят наркоманов и алкоголиков в другие города, обрабатывают, видимо у зависимых от алкоголя и наркотиков есть какая никакая недвижимость или их используют как дармовую рабочую силу. Скопытится такой работник, посадят в коляску - просить подаяние. Выжмут всё до последней капли, и на свалку. Такой вот он, капитализм, в действии. Использует больных безвольных людей для обогащения.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 01:02
В ответ на комментарий пользователя
Да, этих сектантов полно сейчас. Всякие кришнаиты, свидетели Иеговы, мормоны и ещё много всякой дряни...
спасибо кэп :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 01:57
В ответ на комментарий пользователя
Звучит прям как комплимент:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 02:20
В ответ на комментарий пользователя
результат твоей жизни
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 06:22
Да так же центр Мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана закрывали и в Сызрани центр Крепкая Башня! Теперь и до баптиста мэра Тольятти Андреева добрались, во время выборов все говорили что и он сектант, но ничего, вроде не есть детей. Видимо наркомафия сильно недовольна что хоть кто-то с наркотиками реально борется и нариков лечит по этому и обвиняют в сектанстве и чем угодно лишь бы устранить конкурентов.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 06:30
В ответ на комментарий пользователя
Странные эти реабилитационные центры. Увозят наркоманов и алкоголиков в другие города, обрабатывают, видимо у зависимых от алкоголя и наркотиков есть какая никакая недвижимость или их используют как дармовую рабочую силу. Скопытится такой работник, посадят в коляску - просить подаяние. Выжмут всё до последней капли, и на свалку. Такой вот он, капитализм, в действии. Использует больных безвольных людей для обогащения.
Да какие у наркоманов деньги, они уж все прокололи и сами воруют и проституцией зарабатывают, лишь бы на дозу хватило!
Да и родители их в эти центры отправляют! На все согласны лишь бы ребенок не умер и с иглы слез. А у наркоманов там ломка вот и хотели видимо убежать дальше колоться и воровать на дозу и по-этому и написали заявление в полицию
Согласны с автором?
Елена07 июня 2016, 06:38
Ой, да таким макаром можно любой любой реабилитационный центр закрыть для наркотов, даже тот что в Храме православном! Так же их не выпускают, заставляют Библию читать и трудиться вместе с монахами.
Да и чему наркомана уже плохому научить можно спрашивается если человек и так ниже плинтуса и кроме дозы все продать готов
Согласны с автором?
Я07 июня 2016, 08:22
о, наконец-то этого придурошного поймали.... одно время достал в вк пургу нести
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 09:30
А с зависимостями не справиться, если по головке гладить и уговаривать, здесь кнут нужен. Очень много сердобольных борцов за права человека развелось.
Согласны с автором?
Анна07 июня 2016, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
Да какая это секта же? Видимо нарики не хотели реабилитироваться вот и нажаловались!
Это вроде протестантская церковь, а руководил ей мэр Тольятти Андреев! Тоже мне новость, лучше бы распространителей наркотиков искали чем центры закрывали где с наркоманией борятся!
Абсолютно с Вами согласна, это не коснулась людей беда, где в семье есть наркоман или алкоголик. То по другому говорили бы. И статью написали так,что не знающим людям и впрямь можно подумать что это не весть есть что....... Мы обращались туда и могу сказать НЕ зря. Жаль что закроют.......
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
спасибо кэп :-D
Пожалуйста, мэм.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 23:28
Да уже отпустили наверно ибо родители наркоманов сами их туда лечиться провозят. Новость из пальца высосана
Согласны с автором?