В Тольятти задержали сектантов, которые насильно приобщали людей к их секте

В Тольятти прикрыли деятельность сектантов, пишет Тольятти Онлайн.

Сотрудники Управления ФСБ России по Самарской области получили информацию о том, что Колесниченко Ю.А является сектантом и содержит два реабилитационных центра.

Центры находятся на улице Липовой и Лесном проезде. Там "лечили" людей, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью. Поступило сообщение, что к людям применяли физическое насилие и они находились под психологическим давлением - их насильно приобщали к секте.

Людей заставляли изучать сектантские аудио-видео материалы, труды лидера международной религиозной организации "Посольство Благословенного царства Божьего" Аделаджа Сандея Чуквуди (один из создателей финансовой пирамиды "Кингс кэпитал", от деятельности которой пострадало более 3000 человек).

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух и более лиц).

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и лиц, причастных к совершению преступления.