Наверх
14:54, 10.06.2016

В Самаре за взяточничество осудят бывшего депутата городской Думы

Депутат городской Думы, обвиняемый в получении взятки, предстанет перед судом, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Завершили рассмотрение уголовного дела  в отношении бывшего депутата Думы городского округа Самары. Владимир Сюсин обвиняется в совершении преступления по статье "Взяточничество".

По версии следствия, 1 июля прошлого года обвиняемый находился в Кировском районе на улице Свободы. Сидя в автомобиле, он получил взятку в размере 1 млн 250 тысяч рублей за общее покровительство по функционированию автомобильной мойки. Также Сюсин получал от предпринимателя ежемесячно 15% прибыли от прибыли автомойки. Кроме того, ему и членам его семьи услуги по мойке автомобиля оказывались по заниженной цене.

В настоящее время материалы уголовного дела направили в федеральный суд Кировского района Самары для рассмотрения по существу.

 

Виктория Коркина
Тэги: Суд, Взятки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

110 июня 2016, 15:30
Я конечно за демократию, но вот иногда хочется как в Китае... И главное никто не ворует, вроде больше никого не казнят. Ну или хотя бы опыт Сингапура, вылезли из практически такой же ситуации
Согласны с автором?
Салафит10 июня 2016, 15:36
Мне кажется, что не правильно квалифицировали состав преступления. Взятка - если этот депутат, например, пролоббировал интересы предпринимателя, в случае о закрытие точки или юр.лица.
А здесь явное вымогательство, статья построже и с реальным сроком
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 15:36
Китайская модель жестокая но СПРАВЕДЛИВАЯ. А ещё ввести расстрел за угон авто, и тогда можно спокойно оставлять машину даже с не закрытой дверью)))
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Я конечно за демократию, но вот иногда хочется как в Китае... И главное никто не ворует, вроде больше никого не казнят. Ну или хотя бы опыт Сингапура, вылезли из практически такой же ситуации
А вы в Китае или Сингапуре жили или путешествовали туда. Врагу не посоветовал бы жить в Китае, да и Сингапур недалеко ушел в этом плане
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 16:29
Уже год мусолят, еще год будут апелляции подавать.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Китайская модель жестокая но СПРАВЕДЛИВАЯ. А ещё ввести расстрел за угон авто, и тогда можно спокойно оставлять машину даже с не закрытой дверью)))
А еще ввести расстрел за наезд на пешехода.Тоже нехило будет.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Уже год мусолят, еще год будут апелляции подавать.
:-D
Согласны с автором?
110 июня 2016, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
А вы в Китае или Сингапуре жили или путешествовали туда. Врагу не посоветовал бы жить в Китае, да и Сингапур недалеко ушел в этом плане
Путешествовали. Сингапур - место, где сосредоточены все головные офисы корпораций вроде ситигрупп. А ещё недавно они были огрызком колонии, на котором нет никаких запасов, даже пресную воду нужно завозить. Сейчас занимает третье место по переработке нефти, не имея месторождений вообще. Все благодаря отсутствию коррупции и как следствие инвестиционной привлекательности. Нам в этом надо брать пример. По степени социальной нагрузки на государство Россия всегда была и остаётся на верху рейтинга, бесплатное образование, медицина, и то наши защитники дальнобойщиков скулят. В Сингапуре пенсии отсутствуют в принципе, в Китае только у городского населения. Но повторюсь нам надо руководствоваться успешным опытов сферах, где другие достигли хороших результатов и знают, как это сделать
Согласны с автором?
гость10 июня 2016, 18:19
да при чем тут,блин,сингапур?!хапают всеми частями тела народные избраннички,просто кто попадается,а кто поумнее...купленные твари.только для себя,а остальное-бла-бла-бла...радеют они за отечество,овощ вам,а не думы о справедливом демократичном обществе.надо по полной так загнуть,чтобы остальные просто обделались от страха перед неотвратимостью возмездия.но,увы...все,сс[***]
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
А еще ввести расстрел за наезд на пешехода.Тоже нехило будет.
Пешеходы зачастую сами дибилы. Они также должны соблюдать ПДД, ОБЯЗАНЫ убедиться в безопасности своего маневра, а не лезть под машины, выходя из-за автобуса, машины и др. мест, где их не видно. Думаю, вряд ли кто-то из водителей наехал на пешехода по собственной прихоти, из-за того, что у него жизнь более защищена металлом и он более живуч.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо , что представился
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 21:56
Все депутаты берут
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
А еще ввести расстрел за наезд на пешехода.Тоже нехило будет.
Да! А ещё нужно разрешить сбивать пешеходов как кегли, если они вне пешеходного перехода проезжую часть пересекают;-)
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2016, 00:10
Так он же депутат - ему положено взятки брать и вымогать, а не то коллеги засмеют!!! :-D
Согласны с автором?