Самарская пенсионерка поучаствовала в чемпионате по компьютерному многоборью

Завершился VI Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Об этом сообщается на официальном сайте чемпионата.

Проходил он в новосибирском Академгородке. Финальный этап состоялся 15-17 июня. Организаторы мероприятия - Союз пенсионеров России (СПР) и Правительство Новосибирской области.

Все участвующие пенсионеры положительно относятся к компьютерным технологиям. Они отмечают, что с интернетом жизнь стала проще: они платят за коммунальные услуги через интеренет, проходят компьютерные курсы и изучают уроки по бальным танцам или английскому языку.

Жительница Самары Надежда Башкирова заняла второе место в номинации "Работы в поисковой системе Яндекс" в категории "Начинающий пользователь". Пожилая женщина уступила победу пенсионерке из Краснодарского края, обойдя жительницу Белгородской области. Надежда Башкирова показала хорошие результаты в умении быстро находить нужную информацию в интернете и пользоваться порталом государственных услуг и текстовыми редакторами.

Этот чемпионат показывает, что бабушки и дедушки с таким же успехом могут осваивать компьютерные программы. Участники турнира освоили полезные интернет-порталы и даже социальные сети. Чемпионат по компьютерному многоборью - это не столько соревнование, сколько образовательный проект. Пенсионеры съезжались со всего мира и покоряли просторы интернета.