В России выпустят книгу умершего самарского блогера

Corpus издает книгу самарского блогера Антона Буслова, Об этом пишет Samcult.ru.

В этом году летом в России выпустят книгу известного самарского блогера. Книга называется "Между жизнью и смертью. Рассказ человека, который сумел противостоять болезни". Книгу выпускает издательство Corpus.

Для Самары блогер Антон Буслов значил немало. В честь Антона, например, назвали один из самарских трамваев. Он вышел на маршрут № 3. Буслов сделал много для общественного транспорта в нашем городе.

Для справки: В 2004 году Антон создал сайт Samaratrans.info, посвящённый городскому транспорту Самары. С 2011 года являлся советником по вопросам транспорта мэра Самары, занимаясь консалтингом в области планирования транспортной инфраструктуры города. Он добился отмены запрета фотосъёмки в метрополитенах Самары. Также Антон поднимал социальные вопросы, описывал пути решения транспортных и политических проблем.

Антон Буслов умер почти два года назад. В январе 2011 года у него диагностировали лимфому Ходжкина — онкологическое поражение лимфатической системы. Скончался он 20 августа 2014 года в Нью-Йорке. Но он боролся за свою жизнь до последнего дня.

"Эта книга не посвящена нашим транспортным проблемам, не посвящена трамваям и фотографированию в метро. Вы знаете, кстати, что именно Антон добился того, что в метро многих русских городов разрешили фотографировать? Ерунда, казалось бы. Но вы попробуйте чего-нибудь добиться, даже будучи здоровым и сильным", - пишет samcult.ru .

Книга появится в продаже в июле этого года.