Наверх
15:35, 06.07.2016

Самарцы просили прохожих купить алкоголь несовершеннолетним, есть видео

Самарцы просили прохожих купить алкоголь несовершеннолетним, есть видео
16+
Фото: youtube.com
«Каждый второй человек был готов помочь купить алкоголь и сигареты»

В городе провели социальный эксперимент. На этот раз несколько энтузиастов с камерой решили выяснить готовы ли горожане купить алкоголь и сигареты по просьбе несовершеннолетних. Результаты собственно ужаснули создателей ролика.

Портал ProGorodSamara.ru узнал у одного из создателей этого видео, руководителя Медиа школы Самарской области, Дениса Зацепина подробности эксперимента.

- Снимали сразу, потратили на это 3-4 часа. В отличие от других наших экспериментов, каких-то ещё съёмок не потребовалось. Обошлись одним днём. Материала оказалось много. К сожалению, приходится констатировать, что 15-20% людей, попавших под эксперимент, вели себя довольно по-хамски, ругались и сразу переходили на мат. Одна часть матерившихся респондентов, открыто посылала наших актёров, мол хватит портить своё здоровье. Другие тоже не побрезговали крепким словцом, но уже в отношении продавцов-кассиров.

Как пришла такая идея?

- Мы все жители этого города и хотим, чтобы он развивался и чтобы жители развивались вместе с ним. А одно от другого неотделимо. На наш взгляд, эта тема лежит на поверхности.

Какой итог?

- В итоге мы просто ужаснулись. Каждый второй человек был готов купить алкоголь несовершеннолетним. Всем наплевать на законы, на нормы морали. И самое интересное, что мы прямым текстом говорим: «Нам нет 18, нам не продают. Будьте добры...»

Напомним, совсем недавно в городе провели другой социальный эксперимент: в прошлый раз в объектив камеры попали горожане равнодушные к мусору. 

Александр Бузулукский
Тэги: Самарцы, Эксперимент
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ольга06 июля 2016, 15:41
Раньше (когда я ещё курила) у меня дети разных возрастов стреляли сигаретки,но я будучи уже матерью представляла что кто-то может также дать сигарету моему сыну. От этого приходила в ужас и скоро сама бросила курить. Неужели люди об этом не думают? Неужели никто не представил что это может быть его ребёнок просящий сигарету или выпивку? Я в шоке!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 16:15
не однозначное видео. видно, что нормальные люди им отказывают. а покупают либо те, кто чуть старше их самих, либо мужички в возрасте, которым все пох.. просто для таких людей это нормально. может у них дети тоже пить-курить лет в 12 начали, а может и раньше. Детей воспитывать надо и занятия им придумывать, а не законы запрещающие... любой алкаш если бухнуть захочет - знает где можно купить. А я жену из больницы забирал - заехал бутылку хорошего виски для врача купить. не продали. все понимают, что утром в будний день я покупаю алкоголь не для того, чтобы выпить, но закон есть закон... а в детстве отцу бегал в магазин за пивом и сигаретами...и продавали. и все нормально было... да и дурь из башки законом не выбьешь...я в детстве тоже и курил и пил... только все-равно человеком нормальным, вроде, вырос. а можно все запрещать, ничего не давать - так в 18 (как по закону разрешат) оторвутся по полной... что лучше? большой вопрос...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Как вам повезло в жизни. Нам графья синьку не покупали . Мы простых пролетариев просили.:-D
Согласны с автором?
РУБЕРОИД06 июля 2016, 16:28
Видео доказывает что мы живем в стране Кривых зеркал разбить которые по предсказанию Ванги сможет Только ВЕЛОСИПЕДИСТB-|
Так что пока не будет ВЕЛОСИПЕД смыслом жизни а так же объектом увлечения,страна будет активно спиватся и деградировать......B-|
Согласны с автором?
горожанин06 июля 2016, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Видео доказывает что мы живем в стране Кривых зеркал разбить которые по предсказанию Ванги сможет Только ВЕЛОСИПЕДИСТB-|
Так что пока не будет ВЕЛОСИПЕД смыслом жизни а так же объектом увлечения,страна будет активно спиватся и деградировать......B-|
как только велосипед станет СМЫСЛОМ жизни - стране точно конец.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 16:52
Дай папиросочку - у тебя брюки в полосочку
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Как вам повезло в жизни. Нам графья синьку не покупали . Мы простых пролетариев просили.:-D
Настоящий пролетарий никогда не навредит ребёнку. Это был туфтовый пролетарий.>-(
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 17:28
Несовершеннолетние нашего района не испытывают проблем с приобретением данной продукции. Спасибо местным азерам. Сам иногда к ним после 23х за догонкой бегаю.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Как вам повезло в жизни. Нам графья синьку не покупали . Мы простых пролетариев просили.:-D
Для тех кто не понял, - Граф это погоняло, производное от фамилии!;-)
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 17:59
ПРОВОКАТОРЫ
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 18:02
провокаторы
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
"Графа посылали"

И крёстный Сталин за бутылкой нам ходил....(с):-)
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 19:11
Поколение стукачей.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 19:39
И что им никто безалкогольного не вынес?
Согласны с автором?
Антисинькин06 июля 2016, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Несовершеннолетние нашего района не испытывают проблем с приобретением данной продукции. Спасибо местным азерам. Сам иногда к ним после 23х за догонкой бегаю.
Жбан ты? ;)
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Жбан ты? ;)
Его покарали, как он любит через одно место
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Как вам повезло в жизни. Нам графья синьку не покупали . Мы простых пролетариев просили.:-D
А интересно кто минусует, пролетарии или дворянское сословие? :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Для тех кто не понял, - Граф это погоняло, производное от фамилии!;-)
это вы не поняли, ответили вам адекватно!:-D
Согласны с автором?
Дмитрич07 июля 2016, 11:43
После съемок данного видео куда дели сигареты и пиво?
Согласны с автором?
А07 июля 2016, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
не однозначное видео. видно, что нормальные люди им отказывают. а покупают либо те, кто чуть старше их самих, либо мужички в возрасте, которым все пох.. просто для таких людей это нормально. может у них дети тоже пить-курить лет в 12 начали, а может и раньше. Детей воспитывать надо и занятия им придумывать, а не законы запрещающие... любой алкаш если бухнуть захочет - знает где можно купить. А я жену из больницы забирал - заехал бутылку хорошего виски для врача купить. не продали. все понимают, что утром в будний день я покупаю алкоголь не для того, чтобы выпить, но закон есть закон... а в детстве отцу бегал в магазин за пивом и сигаретами...и продавали. и все нормально было... да и дурь из башки законом не выбьешь...я в детстве тоже и курил и пил... только все-равно человеком нормальным, вроде, вырос. а можно все запрещать, ничего не давать - так в 18 (как по закону разрешат) оторвутся по полной... что лучше? большой вопрос...
Бутылочку надо было заранее покупать. Это не сложно, просто думать про что-то заранее, строить хоть какие-то планы, хотя бы на следующий день.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Бутылочку надо было заранее покупать. Это не сложно, просто думать про что-то заранее, строить хоть какие-то планы, хотя бы на следующий день.
надо было, но т.к. я не употребляю алкоголь по утрам - я не знал, что его не продают. то, что вечером нельзя купить - знал. хотел взять утром.
Согласны с автором?
Селянин08 июля 2016, 21:44
типа актеры участвовавшие в эксперименте не пьют и не курят:-D:-D:-D да видно же что та еще синева, вот народ их жалел и выручал .а то устроили тут комедию
Согласны с автором?
Селянин08 июля 2016, 21:46
кстати фраза нам нет 18 лет прозвучала 1 раз, в остальных случаях понимай как хочешь- типа просто люди паспорт забыли. Они кстати на детей не похожи ни разу. Сенсацию из пустого места пытаетесь нарисовать.
Согласны с автором?