Наверх
18:10, 06.08.2016

На Мастрюковских озерах проходит фестиваль ПроТоКа: фаершоу, иллюминация и йога

На Мастрюковских озерах проходит фестиваль ПроТоКа: фаершоу, иллюминация и йога
16+
Фото: Светлана Маковеева // Progorodsamara.ru
Фестиваль "ПроТоКа" считается мероприятием гармонии, счастья и уважения к окружающему миру

На Мастрюковских озерах с 5 по 7 августа проходит фестиваль ПроТоКа. Вот уже в который раз фестиваль становится местом встречи для тех, кто находится в поиске своего "я". 

Фестиваль сочетает в себе познание мира, занятия йогой, музыку, эзотерику и психологию. В этом году на фестивале действует 20 площадок, 300 мастер-классов - всё это сопровождается музыкальными программами и наслаждением окружающей природы. 

Сейчас на фестивале "ПроТоКа" люди занимаются йогой, медитируют, рисуют, танцуют индийские танцы и вдохновляются. Также действует чайный шатер, там играют на музыкальных инструментах, создают свою музыку и познают культуру чая. Все желающие могут проходить различные мастер-классы. Например, мастер-класс по развитию всех систем восприятия человека: слуха, зрения, обоняния и осязания; выровнить свой психо-эмоциональный фон и установить устойчивую связь между телом, психикой и разумом. 

На фестивале практикуют уважение к природе, не разрешают мусорить, курить, употреблять спиртные напитки. Для читателей небольшой фотоотчет с места событий.

Фото: Наталья Косякова

"Фестиваль Протока. Думала, что кроме йоги ничего интересненького не будет. Ошиблась. Много женских практик, эзотерики, медитаций и психологии. Сейчас на тренинге "11 секретов изучения английского через психограмму с элементами суггестопедии".

Виктория Коркина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    МЕБИУС06 августа 2016, 18:27
    Вообще судя по глупым лицам участников фестивал преурочен специально для детей Самарской политической а так же бизнес элиты вообще для тех кто взрощен в закрытых полу корпоративных соцуумах тобишь тех для кого Россия это пуста формальность ибо в планах дом и работа за бугром.../по этому эти люди лишены гармонии со страной и её народом по этому эти люди изгои и ищут своё я в то время когда нужно консолидироватся и объединятся под красным знаменем Коммунизма под красным знаменем которое формирует тип людей живущих по основопологающему принципу имя которому МЫB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин06 августа 2016, 19:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Вообще судя по глупым лицам участников фестивал преурочен специально для детей Самарской политической а так же бизнес элиты вообще для тех кто взрощен в закрытых полу корпоративных соцуумах тобишь тех для кого Россия это пуста формальность ибо в планах дом и работа за бугром.../по этому эти люди лишены гармонии со страной и её народом по этому эти люди изгои и ищут своё я в то время когда нужно консолидироватся и объединятся под красным знаменем Коммунизма под красным знаменем которое формирует тип людей живущих по основопологающему принципу имя которому МЫB-|
    Больной, марш в палату, а то клизму поставлю!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    МЕБИУС06 августа 2016, 19:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Больной, марш в палату, а то клизму поставлю!
    И не надоело вам с самим с собой урча под нос разговаривать при помощи примитивно построенных предложений цель которых по всей видимости повысить свою порядком заниженную самоценку;-)
    Согласны с автором?
    Бард06 августа 2016, 19:20
    Одним словом - сборище всяких кришнаитов, хипстеров, и просто богемного быдла.
    Согласны с автором?
    МЕБИУС06 августа 2016, 19:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Одним словом - сборище всяких кришнаитов, хипстеров, и просто богемного быдла.
    Это точно Фекальная элита:-Dгы гы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин06 августа 2016, 19:42
    В ответ на комментарий пользователя
    И не надоело вам с самим с собой урча под нос разговаривать при помощи примитивно построенных предложений цель которых по всей видимости повысить свою порядком заниженную самоценку;-)
    Я в отличии от вас пациент, шизофренией не страдаю, по этому в принципе не могу вести беседу с собой;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин06 августа 2016, 19:51
    Покемоны там не водятся, поэтому я туда не поехал.
    Согласны с автором?
    Бард06 августа 2016, 19:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Покемоны там не водятся, поэтому я туда не поехал.
    Как раз-таки там одни покемоны, людей там нет))
    Согласны с автором?
    Горожанин06 августа 2016, 20:14
    В ответ на комментарий пользователя
    И не надоело вам с самим с собой урча под нос разговаривать при помощи примитивно построенных предложений цель которых по всей видимости повысить свою порядком заниженную самоценку;-)
    :-D:-P:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 августа 2016, 20:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Одним словом - сборище всяких кришнаитов, хипстеров, и просто богемного быдла.
    Кришнаиты достаточно патологически агрессивны, насчёт хипстеров и других не знаю.
    Согласны с автором?
    МЕБИУС06 августа 2016, 20:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Я в отличии от вас пациент, шизофренией не страдаю, по этому в принципе не могу вести беседу с собой;-)
    А кто вам сказал что вы шизофренией не страдаете ?Лично я глубоко уверен что вы не только шизофренией страдание а ещё любите поедать коровьи лепешки и свежевыложих из земли мокрых склизких дождевых червей:-Dгы гы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин06 августа 2016, 20:27
    В ответ на комментарий пользователя
    А кто вам сказал что вы шизофренией не страдаете ?Лично я глубоко уверен что вы не только шизофренией страдание а ещё любите поедать коровьи лепешки и свежевыложих из земли мокрых склизких дождевых червей:-Dгы гы гы гы
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 августа 2016, 21:01
    В ответ на комментарий пользователя
    А кто вам сказал что вы шизофренией не страдаете ?Лично я глубоко уверен что вы не только шизофренией страдание а ещё любите поедать коровьи лепешки и свежевыложих из земли мокрых склизких дождевых червей:-Dгы гы гы гы
    Доктор мне сказал когда медкомиссию проходил, по поводу червей и лепёшек, ты и дальше будешь утверждать что ты не шизик? Продолжай деградировать и дальше, раз таблетки пить не хочешь!:-(
    Согласны с автором?
    МЕБИУС06 августа 2016, 22:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Доктор мне сказал когда медкомиссию проходил, по поводу червей и лепёшек, ты и дальше будешь утверждать что ты не шизик? Продолжай деградировать и дальше, раз таблетки пить не хочешь!:-(
    То есть слово доктора для вас имеет какой то вес :-DА между прочим сами же доктора утверждают что нет абсолютно здоровых людей а есть плохо обследованные больные и согласно логики вашь врачь у которого вы обследуетесь во первых сам наверняка обладает некой патологией а во вторых как больной человек он на мой взгляд вас элементарно может запросто водить за нос:-D:-D:-Dгы гы гы
    Согласны с автором?
    жексон06 августа 2016, 23:21
    А по-моему, вся эта хрень - это клёво! Мне завидно (белой завистью)! Завидно, что люди счастливо проводят время, радуются жизни! А мы все сидим по домам, изнывая от жары, и пытаемся доказать себе, что умнее, изощрённее, циничнее какого-то тролля на букву Ш, комментирующего на progorode все новости! А люди в это время ЖИВУТ! А мы умираем. Вечер. "Summertime" Janis Joplin
    Согласны с автором?
    Лора07 августа 2016, 00:55
    В ответ на комментарий пользователя
    А по-моему, вся эта хрень - это клёво! Мне завидно (белой завистью)! Завидно, что люди счастливо проводят время, радуются жизни! А мы все сидим по домам, изнывая от жары, и пытаемся доказать себе, что умнее, изощрённее, циничнее какого-то тролля на букву Ш, комментирующего на progorode все новости! А люди в это время ЖИВУТ! А мы умираем. Вечер. "Summertime" Janis Joplin
    Полностью с вами согласна.:-)
    Согласны с автором?
    ПЕДОФИЛ07 августа 2016, 07:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Полностью с вами согласна.:-)
    С каких это пор люди со стадным мышлением за имели своё мнение?Не забывайте и помните что вы индуцирует мнение стада но не как не своё иначе вашь ответ был более развернут в техническом планеB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2016, 17:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Вообще судя по глупым лицам участников фестивал преурочен специально для детей Самарской политической а так же бизнес элиты вообще для тех кто взрощен в закрытых полу корпоративных соцуумах тобишь тех для кого Россия это пуста формальность ибо в планах дом и работа за бугром.../по этому эти люди лишены гармонии со страной и её народом по этому эти люди изгои и ищут своё я в то время когда нужно консолидироватся и объединятся под красным знаменем Коммунизма под красным знаменем которое формирует тип людей живущих по основопологающему принципу имя которому МЫB-|
    Откуда ты дэбилл всё знаешь - иди прокатись,может полегчает
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2016, 17:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Вообще судя по глупым лицам участников фестивал преурочен специально для детей Самарской политической а так же бизнес элиты вообще для тех кто взрощен в закрытых полу корпоративных соцуумах тобишь тех для кого Россия это пуста формальность ибо в планах дом и работа за бугром.../по этому эти люди лишены гармонии со страной и её народом по этому эти люди изгои и ищут своё я в то время когда нужно консолидироватся и объединятся под красным знаменем Коммунизма под красным знаменем которое формирует тип людей живущих по основопологающему принципу имя которому МЫB-|
    Опять перебрал с беляшами по 20 руб ?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2016, 15:28
    Сектанты. Достаточно почитать их правила поведения. Про мясо не есть это жесть. Туда ездят постоянно дышащие в себя :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2016, 00:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Это точно Фекальная элита:-Dгы гы гы гы
    Это Эльфы:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2016, 00:11