Развязка на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова готова на 60%

Специалисты ООО «Самаратрансстрой», ведущего реконструкцию Московского шоссе к ЧМ-2018, провели для студентов АСИ СамГТУ экскурсию по путепроводу тоннельного типа в районе проспекта Кирова, пишет Волга Ньюс.

По словам руководителя проекта реконструкции Московского шоссе Алексея Зотова, тоннель готов уже на 60%. На данный момент на путепроводе завершены работы над тремя секциями тоннеля, а последняя - готовится к заливке. Несмотря на то, что строители вынуждены работать на морозе, использование «тепляков» (отапливаемых технологических укрытий) позволяет не нарушать технологии бетонных работ. Этот участок оценивается как наиболее сложный - и по объему работ, и в части инженерной составляющей. Сейчас в четвертой секции тоннеля ведутся работы по размещению в ней канализационно-насосной станции, через которую вода будет попадать в городскую канализацию.

Студентам показали и рассказали о всех технологический процессах, ведущихся на объекте, а Алексей Зотов отметил, что подобный формат обмена опытом первый, но не последний.

Напомним, ранее министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин заявил, что в августе, сентябре и октябре 2017 года строителям придется сильно «уплотниться», в связи с чем для выполнения работ, возможно, будут привлекать студенческие отряды.