Новая жертва «Кислотного маньяка»: на Аэродромной испортили «Киа Соренто» местного жителя

В Самаре не утихают страсти вокруг неизвестных, поливающих машины кислотой. Очередной такой случай был зафиксирован в ночь с 18 на 19 ноября. Инцидент произошел на улице Аэродромной, подробности его ProGorodSamara.ru рассказал владелец пострадавшего «Киа Соренто» — Денис М.

- Случилось все с пятницы на субботу. Примерно с 00-00 до 4-00. Машина была припаркована во дворе дома № 112 по Аэродромной. Всегда ее там оставлял прямо под окнами. Ничего такого не было. Утром обнаружил следы повреждения, но в полицию не обратился, не думал, что это кислота. А сегодня попробовал очистить следы повреждения и увидел, что лак разъело до краски. Когда уже поймают этого маньяка? - негодует Денис.

Мужчина заявил, что намерен написать заявление в полицию. В ГУ МВД Самарской области, кстати, отметили, что подозреваемый в порче транспортных средств горожан пока не найден.
Мы обратились к химику Владимиру Платонову и узнали, насколько легко приобрести кислоту сейчас.

- По фото определить нельзя, кислота ли это. Нужен хотя бы элементарный химический анализ. Сильную кислоту в магазине купить нельзя, ибо она прекурсор. Однако, можно её из аккумуляторов автомобильных добыть, или из каких-то других вполне доступных бытовых устройств. Кислота опасна, если налить на себя ее или выпить, - поделился Владимир.

Напомним, что среди пострадавших не менее 10 автолюбителей Самары. Подробности ищите по ссылке.