Свидетель в деле о похищении адвоката отбросил от себя гранату, говорят соседи

Хозяин квартиры на улице Строителей, в которой в ночь с пятницы на субботу прогремел взрыв, чудом спасся от смерти, успев отбросить от себя взрывчатку, рассказали жители дома. Гранату кинули прямо в дверь владельцу.

- Около трех утра я почувствовала, как весь дом затрясся, а во дворе сработали сразу все машинные сигнализации, - рассказала житель первого этажа Ольга Баландина, - через пять минут уже приехала полиция, затем саперы, кинологи. Двор был полон полицейских УАЗиков.

Позже в ходе опросов полицейские рассказали, что в квартире на пятом этаже произошло неудачное покушение на убийство. Кто открыл домофонную дверь злоумышленнику остается загадкой.

- Я живу на первом этаже, но не слышала, чтобы дверь открывали, обычно всегда обращаю внимание, когда кто-то звонит в домофон. По дому ходят разные слухи — говорят, что преступник представился соседом с нижнего этажа и сказал, что хозяин квартиры затопил его, - говорит Ольга.

Также говорят, что пострадавший чудом успел среагировать — как только он открыл дверь, сразу же последовал удар в грудь, а затем полетела граната. Другие говорят, что гранату положили пострадавшему за шиворот. В любом случае, мужчина не растерялся и успел отбросить взрывчатку от себя.

- Мы ничего не знаем об этом человеке, вроде он был квартирантом. Никогда не шумел, никаких жалоб на него от жильцов не поступало, - говорит Ольга.

В СМИ появилась информация, что этот мужчина — единственный свидетель обвинения в деле экс-министра транспорта Бориса Ардалина, который подозревается в похищении адвоката. Некоторые эксперты считают, таким способом недоброжелатели решили подставить бывшего чиновника.