Наверх
15:25, 17.02.2017

Ремонт фасадов на гостевом маршруте к ЧМ-18 в Самаре будет вестись на кредитные деньги

Ремонт фасадов на гостевом маршруте к ЧМ-18 в Самаре будет вестись на кредитные деньги
16+
Фото: progorodsamara
А гасить займ будут из сборов Фонда капитального ремонта области

Капитальный ремонт фасадов домов, находящихся на гостевом маршруте ЧМ-18 в Самаре, будет финансироваться из кредита, взятого облправительством в коммерческом банке. Об этом рассказал министр строительства Самарской области Александр Баландин на заседании комитета строительства губдумы в четверг, 16 февраля.

Отвечая на вопросы депутатов о предоставлении им четкого графика ремонтных работ в Самаре на 2017 год, чиновник заметил, что в реконструкции домов задействованы несколько министерств.

-Министерство ЖКХ сейчас заканчивает оформление кредита в коммерческом банке на проведение пятилетней программы, рассчитанной на дома на гостевых маршрутах. Они будут отремонтированы в течение 2017 года, - пояснил министр.

Интересно, что гасить кредит правительство собирается из тех средств, что собираются Фондом капитального ремонта с населения Самарской области. Точная сумма займа пока неизвестна.

Напомним, о программе ремонта фасадов вдоль Московского шоссе, где будет проходить основной маршрут гостей ЧМ-2018, была запущена в 2015 году. Впрочем, тогда дело дальше разноцветных стен многоэтажек не пошло. Кроме того, продолжаются активные работы по реставрации старого центра.

Кирилл Каримов
Тэги: Деньги, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

не кормушка17 февраля 2017, 15:48
Не платил не плачу и не буду платить за так называемый кап ремонт!
Согласны с автором?
Токи17 февраля 2017, 15:53
вообще офигели! Тарифы на кап.ремонт и так не маленькие, так еще и кредит берут. Проценты естественно лягут на обычаях людей! А по факту капитального ремонта не будет сделано, только фасады приукрасят чуток на время ЧМ, а потом гори всё синим пламенем и будут жители этих домов ждать следующего ремонта лет через 30...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 16:02
Кредитные деньги?
А целевые федеральные распилили уже? Ок я перезвоню!
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 16:14
Уже есть пример дома, фасад которого не утеплялся, а только красился со стороны улицы Ново-Садовой. Кроме того, на этот дом по смете были выделены средства на остекление, но оно не проводилось.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 16:29
глупые горожане - для вас же облправительство старается - выкрасили фасады любо-дорого посмотреть, а вы только про свои кошельки и думаете>-(
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 16:30
Хватит Самару непомерными долгами обвешивать!!!! Долой!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 17:01
Скоро губернатора на "ковёр" вызовут...
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 18:46
кап ремонт чёрная дыра.которая ненасытится никогда скока в неё ни суй.
Согласны с автором?
Киник17 февраля 2017, 18:46
А чё их ваше ремонтировать? Завесить драные фасады плакатами с харизмой губера и надписями "Велком, френдз!" А кредит попилить. И так ведь и будет!
Согласны с автором?
Бориска17 февраля 2017, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Не платил не плачу и не буду платить за так называемый кап ремонт!
Слава Богу встретил единомышленника !
Согласны с автором?
GliStON17 февраля 2017, 19:24
в коммерческом банке. ЭТО СЛОВО ПЛОХОЕ. ВЕДЕ. ОНИ ВСЕ УЖЕ СГОРАЮТ. ДА НЕ ОБ ЭТОМ. ЖАЛКО ЧЕРВЕЙ КОТОРЫЕ ВЫШЛИ ВСЕ ИЗ ЗЕМЛИ,
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 20:56
Мало кто отважится сюда вообще приехать, так как для жителей развитых стран, наша считает неблагоприятной и небезопасной.
Согласны с автором?
Гор18 февраля 2017, 00:55
Оп-па, а кто же стояки отопления в нашем доме менять будет? дому уж больше 40 лет, а стояки ни разу не меняли.
Только за свои кровные специалистам хреновым из ЖКХ, это ж для них кормушка.
А тепла ой как хочется, особенно зимой.
Согласны с автором?
Вова18 февраля 2017, 13:01
Хорошая новая схема. Оформить кредит, забрать себе, а заемщиками назначить всех. И платить все будут под жестким надзором приставов и суда. Мер...зость.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Оп-па, а кто же стояки отопления в нашем доме менять будет? дому уж больше 40 лет, а стояки ни разу не меняли.
Только за свои кровные специалистам хреновым из ЖКХ, это ж для них кормушка.
А тепла ой как хочется, особенно зимой.
Нашему дому в январе исполнилось 53 годика и отопление тоже ни разу не меняли,а вашему всего-то 40
Согласны с автором?
The Guest18 февраля 2017, 15:40
Господа, если есть здесь юридически подкованные, уточните пожалуйста: по-моему фонд капремонта не имеет право участвовать ни в каких кредитных сделках, а деньги фонда-это деньги не самого фонда, а деньги горожан, которые фонд просто распределяет на ремонты домов?! Тут попахивает прямым нарушением закона
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Слава Богу встретил единомышленника !
Найдут и на тебя управу, заплатишь с процентами, зря что ли созданы суды, администрация, приставы, полиция, рос.гвардия.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Господа, если есть здесь юридически подкованные, уточните пожалуйста: по-моему фонд капремонта не имеет право участвовать ни в каких кредитных сделках, а деньги фонда-это деньги не самого фонда, а деньги горожан, которые фонд просто распределяет на ремонты домов?! Тут попахивает прямым нарушением закона
У нас все по закону. Хотят посадют, хотят отпустят.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 17:35
кто не платит?уже озвучили 101%платит.значит кто то ещё и переплачивает.или платит 2 раза по одной квитанции..или утка чтоб платили.
Согласны с автором?
Олег Тягунов18 февраля 2017, 21:13
Если кредит будут платить из фонда капремонта, значит в остальных домах ремонт не предвидится в ближайшее будущее. значит мы все платили за то , что бы жирели банкиры и красили фасады в Самаре. Наконец то они правду сказали.
Согласны с автором?
Олег Тягунов18 февраля 2017, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Мало кто отважится сюда вообще приехать, так как для жителей развитых стран, наша считает неблагоприятной и небезопасной.
Жителям запретят по улицам ходить.
Согласны с автором?
металлург20 февраля 2017, 10:16
" Капремонт" кончиться на следующий год и все управленцы исчезнут вместе с деньгами. Также как накопительной пенсией.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 19:19