Ремонт фасадов на гостевом маршруте к ЧМ-18 в Самаре будет вестись на кредитные деньги

Капитальный ремонт фасадов домов, находящихся на гостевом маршруте ЧМ-18 в Самаре, будет финансироваться из кредита, взятого облправительством в коммерческом банке. Об этом рассказал министр строительства Самарской области Александр Баландин на заседании комитета строительства губдумы в четверг, 16 февраля.

Отвечая на вопросы депутатов о предоставлении им четкого графика ремонтных работ в Самаре на 2017 год, чиновник заметил, что в реконструкции домов задействованы несколько министерств.

-Министерство ЖКХ сейчас заканчивает оформление кредита в коммерческом банке на проведение пятилетней программы, рассчитанной на дома на гостевых маршрутах. Они будут отремонтированы в течение 2017 года, - пояснил министр.

Интересно, что гасить кредит правительство собирается из тех средств, что собираются Фондом капитального ремонта с населения Самарской области. Точная сумма займа пока неизвестна.

Напомним, о программе ремонта фасадов вдоль Московского шоссе, где будет проходить основной маршрут гостей ЧМ-2018, была запущена в 2015 году. Впрочем, тогда дело дальше разноцветных стен многоэтажек не пошло. Кроме того, продолжаются активные работы по реставрации старого центра.