Наверх
02.03.2017, 18:47

Первого замминистра имущественных отношений Самарской области отстранили от должности

Первого замминистра имущественных отношений Самарской области отстранили от должности
16+
Фото: Светлана Маковеева
Сторона защиты ожидала такого решения и даже довольна, ведь теперь чиновнику будут платить пособие в виде прожиточного минимума - 10678 рублей
2 марта в Самарском районном суде рассматривалось ходатайство об отстранении от должности первого заместителя министра имущественных отношений губернии — Антона Бекина. По версии следователей УФСБ, Бекин, ещё будучи врио руководителя министерства, превышал полномочия в личных целях и умалчивал о нарушениях, допущенных руководством регионального Минстроя и управления капитального строительства.
Уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ «Превышения должностных полномочий» на чиновника было возбуждено еще в апреле прошлого года. По версии оперативников, обвиняемый, тогда еще временно исполняющий обязанности министра ведомства, отдал подчиненным указание скрыть нарушения, выявленные в ходе проверки компании «Стройконтроль». Органы проверки выяснили, что имущество и бюджет этого государственного унитарного предприятия неправомерно использовались руководством Министерства строительства Самарской области и государственного казенного учреждения Управление капитального строительства. Общий ущерб превысил 9 миллионов рублей. В целях исключения оказания давления на свидетелей и фальсификации доказательств Бекин был отстранен от исполнения обязанностей министра до последующего рассмотрения дела в суде.
 
Позднее Антон был назначен первым заместителем министра, однако теперь его лишили и этой должности.

- По решению судьи Соломатина удовлетворено ходатайство следственного отдела УФСБ России по Самарской области о временном отстранении Бекина А.В. от должности первого заместителя министра имущественных отношений Самарской области, в период с 19.05.2015 г. По 26.04.2016 г. временно исполнявшего обязанности министра имущественных отношений Самарской области, на период с 02.03.2017 г. до окончания предварительного следствия по уголовному делу. Также суд обязал финансово-экономический отдел Управления ФСБ России по Самарской области выплачивать Бекину ежемесячное государственное пособие в размере прожиточного минимума в целом по Российской Федерации для трудоспособного населения в сумме 10678 рублей, - сообщили ProGorodSamara.ru в пресс-службе суда.

 
Отметим, что сторона защиты не сильно расстроилась от такого решения. Они нашли в нём даже некоторые положительные моменты.

- Мы особых иллюзий не питали по возможным итогам данного судебного заседания и рассматриваемого на нём ходатайства. Даже довольны, ведь судья обязал финансово-экономический отдел Управления ФСБ Самарской области выплачивать моему подзащитному ежемесячное государственное пособие в размере прожиточного минимума. Это важно, ведь Антон остался без работы и возможности заработка. Насчет того, будем ли обжаловать решение — пока сказать нечего. У нас есть 10 дней на то, чтобы это обдумать, - рассказал ProGorodSamara.ru адвокат Бекина — Пётр Бойчук.

 
Расследование уголовного дела продолжается. 
Михаил Горюнов
Тэги: Криминал, Суд, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 марта 2017, 18:56
теперь чиновнику будут платить пособие в виде прожиточного минимума - 10678 рублей,,,,за что ? за красивые глазки что ль ?????????????
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 19:48
Прогород, чЁ удалили коммент, очко жим жим;-) у хозяйна вашей прессы заказнойB-|
Согласны с автором?
Пучинистый Грунт02 марта 2017, 19:50
А ворованную инфинити отобрали у него ?
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 19:53
Он нормальный парень.Читайте внимательно предыдущие материалы об этом. Расплачиваться за "дела"других министерств,в т. ч. преславутого минстроя времен гришина.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 19:54
Гришинское наследие даёт о себе знать. Сам смылся как де**мо, а какой бардак после него. Омерзительно, что у такого хваленого хозяйственника, как НИ Меркушкин, так бездарно это хозяйство ведут основные министерства.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
теперь чиновнику будут платить пособие в виде прожиточного минимума - 10678 рублей,,,,за что ? за красивые глазки что ль ?????????????
а пенсионер с пенсией 19,5 тысяч считается в нашей области депутатами очень богатым и зажиточным. вот так вот. селяви.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 20:11
когда сажать начнут хозяв замков у берегов волги ?
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 20:36
Понабрали дилетантов и блатных во власть, а работать не умеют.
Согласны с автором?
горожанин02 марта 2017, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Он нормальный парень.Читайте внимательно предыдущие материалы об этом. Расплачиваться за "дела"других министерств,в т. ч. преславутого минстроя времен гришина.
ага... судя по фотке чоткий поцан.
Согласны с автором?
Косой02 марта 2017, 20:56
Обрили уже,,,8-|
Согласны с автором?
Квакинъ02 марта 2017, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
..теперь бедолага "с голоду пухнуть" будет! ;))
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
теперь чиновнику будут платить пособие в виде прожиточного минимума - 10678 рублей,,,,за что ? за красивые глазки что ль ?????????????
За то что воровал.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Он нормальный парень.Читайте внимательно предыдущие материалы об этом. Расплачиваться за "дела"других министерств,в т. ч. преславутого минстроя времен гришина.
Ещё Степнову забыли упомянуть, она и развела этот бардак а Антоха просто умолчал об этом в своё время, вот и попал парень почём зря. А Степнова вообще отдыхает многим попортив крови, у неё крыша в виде спикера, поэтому судьи и прочие органы засунули язык в зопу и стараются её вообще не упоминать, а "виноватого" определить надо.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 22:26
тюрьма ему надо.а не минималку.пособие по безработице?
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 22:31
как это без возможности зароботка.руки ноги связали?молодой здоровый кабан.его в плуг можно .
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 01:40
В ответ на комментарий пользователя
тюрьма ему надо.а не минималку.пособие по безработице?
пособие по безработице если уволят по статье 830руб.....Откуда 10800р непонятно?
Согласны с автором?
Ната03 марта 2017, 02:04
В ответ на комментарий пользователя
тюрьма ему надо.а не минималку.пособие по безработице?
В ФСБ все могут обращаться с такими претензиями как «Превышения должностных полномочий» руководителя? Просто в трудовой инспекции следствие не проводят, а самому не доказать потому, что работнику не дают полную информацию даже по пропускной системе...В суд предоставляют только время по трудовому соглашению до 17.00 а на самом деле требуют на много больше положенного и без оплаты, при том что сами премию и надбавки получают исправно! Да ещё ведут себя не по уставу фирмы, визжит и орет, да ещё по полдня сама по больницам ходит к зубному и тд к пенсии готовиться, а тебя объяснительные требует писать, если опаздаешь, вместе с кадровичкой-секретуткой. И естественно тем самым превышала полномочия в личных целях и умалчивала о нарушениях, допущенных ей же. Не смотря на весь произвол гендиректор и директор Александров распоряжается увлить тех кто пахал на благо предприятия без отпуска не оплачивая работу!!!
Работайте братья и сёстры...........
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
Это просто космическое воровство! Ужас
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 09:29
Зашибись , а что 5 млн . россиян получают МРОТ меньше прожиточного минимума .
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
С задне приводным встречаться, и иметь дело, себя не уважать, хотя если у вас штаны сняты и вы в позе рака, то всегда пожалуйста..
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Гришинское наследие даёт о себе знать. Сам смылся как де**мо, а какой бардак после него. Омерзительно, что у такого хваленого хозяйственника, как НИ Меркушкин, так бездарно это хозяйство ведут основные министерства.
Там ещё Юленька причастнаB-|
Согласны с автором?
завистник03 марта 2017, 16:17
в принципе ничего страшного - мальчик хотел стать министром, показать что предыдущая девушка-министр была никаким министром. зато антон - полная ей противоположность! в сетях не пиарился, развязных интервью не давал, волосы аккуратно всегда причесаны, никаких косматых причесок не наблюдалось, ботоксом не злоупотреблял. внешность типичного аппаратчика, чем не министр? бывают гораздо страшнее министры, чем антон бекин. просто не всем дано нести такую меру ответственности и не попасть под раздачу. этому парню просто не повезло. он очень хотел быть незаметным министром в отличие от Юли, и у него это получилось. а кто сейчас там рулит в минимуществе?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 22:29
до суда еще не довели дело? - тогда рано еще о чем то говорить.
Согласны с автором?
курьер04 марта 2017, 13:46
Товарищ Бастрыкин когда уже за Самару возьмется?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
до суда еще не довели дело? - тогда рано еще о чем то говорить.
доведут до суда, не сомневайтесь.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Зашибись , а что 5 млн . россиян получают МРОТ меньше прожиточного минимума .
Это разве не лучше чем ничего?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 09:44
Да нет, 10 тысяч - тоже деньги. только вот почему не обязали за весь период сидения дома выплатить, а только с марта?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
А ворованную инфинити отобрали у него ?
а у него разве Инфинити?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
А ворованную инфинити отобрали у него ?
сидел бы Антон в своем ГПУ и все было бы хорошо. его планка - начальник управления законодательных инициатив. и просидел бы спокойно до самой пенсии там. пиши законы, кушай тортики - красота. наверное, уж сам пожалел. что так высоко взлетел. наука на всю оставшуюся жизнь.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 17:58
вася
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 14:30
ПУСТЬ ПЕРЕОСМЫСЛИТ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ - не надо было хороших людей закапывать, предавать и разменивать.
возможно, это расплата за человеческую непорядочность. всегда есть выбор - кем быть. Удачи Антону Викторовичу.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 01:52
замахнулся на должность, которой не соответствует. вот и результат. амбиций много, а опыт - как у мальчика-зайчика из аппарата. туда же еще...
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 20:49
а ещё у Антона есть брат Денис,который возглавляет ряд коммерческих структур,как в Самаре,так и в Пензе. Берёт с людей предоплату,а свои обязательства не выполняет,погряз в судебных разбирательвах..та ещё семейка
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 12:53