На Карла Маркса пьяный водитель нарушил ПДД и стал фигурантом уголовного дела

На днях во время несения службы возле одного из домов на проспекте Карла Маркса в Промышленном районе инспекторы ДПС за нарушение ПДД остановили «Ладу Гранту», за рулем которой находился 26-летний местный житель. При составлении протокола сотрудники полиции заметили, что от водителя исходит резкий запах алкоголя. На предложение пройти медицинское освидетельствование, молодой человек ответил отказом, сообщает ГУ МВД Самарской области.
В дальнейшем установлено, что в октябре минувшего года данный гражданин уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, за что был подвергнут штрафу и лишен водительских прав. По имеющимся данным, молодой человек нигде не работает и ранее не был судим.
Накануне по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», в отношении автомобилиста возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Расследование продолжается.